Въезд на парковку одного из гипермаркетов в ночное время могут ограничить

Такое предложение было направлено руководству магазина после многочисленных жалоб горожан на громкую музыку, доносящуюся из припаркованных авто.

Напомним, не так давно через ресурс «Книга жалоб» в редакцию Kursktv обратились жители областного центра: «Добрый вечер. Помогите избавится от этого без предела. На стоянку ... в ночное время приезжают на машинах и включают очень громко музыку. Грохот от этих колонок такой, что в близстоящих домах стекла в окнах дрожат, и гул такой стоит, что не невозможно в квартире находиться. И всё это происходит в ночное время примерно с 23-00 до часу а то и двух ночи.Дети просыпаются, старики за голову и сердце хватаются. Кто в городе утихомирит этих рокеров?» Обращение было перенаправлено сразу в несколько инстанций. И вот какой ответ пришел из Администрации Сеймского округа Курска. Редакции пояснили, что «составление протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных Законом Курской области от 04.01.2003 года … - полномочия органов внутренних дел (полиции. Также … составлять протоколы об административных правонарушениях по ст.47 «Нарушение спокойствия граждан в ночное время» уполномочены органы местного самоуправления на основании материалов, предоставленных органами внутренних дел (полиции). В связи с поступившим обращением, директору торгового комплекса направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность ограничения въезда на парковочную площадку в период с 22:00 до 07:00 и организовать мероприятия по пресечению нарушения спокойствия граждан в ночное время, также провести дополнительный инструктаж со службой охраны предприятия по данному вопросу; при необходимости незамедлительно вызывать сотрудников отдела полиции для составления протокола об административном правонарушении».

Письмо из Администрации Сеймского округа с требованием принять меры и провести рейды на территории гипермаркета было направлено и в Управление МВД по городу Курску. Редакцию заверили, что «ситуация взята на контроль и работа будет продолжена в соответствии с действующим законодательством».

Читайте также: 

На территории бывшего завода КЗТЗ построят жилой комплекс

#общество #МВДКурск #АдминистрацияКурска #СеймскийокругКурск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Полиция призывает бороться с наркотиками
Как выбрать затирку для плитки
Куряне на дегустации пытались найти настоящее сливочное масло
В Курске стартовало благоустройство территорий для дрессировки собак
В Курской области дети трижды за день попали под колёса авто

Еще в рубрике

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

10:59
В Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВО

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

10:19
В Курске заморозили строительство военного госпиталя

10:14
В Курске прошли соревнования по фиджитал-баскетболу

09:55
В Курске пройдет спектакль «Про мою маму и про меня»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама