Регистрация технических условий в Росстандарте

Технические условия – элемент нормативно-технической документации на продукцию. Он оформляется предприятиями, которые производят изделия не по ГОСТу. Его принятие помогает идентифицировать и стандартизировать изделия, определить критерии качества, повысить эффективность деятельность компании или ИП. Центр «Римтест» поможет организациям разработать и зарегистрировать ТУ в соответствии с требованиями законодательства. Мы оказываем содействие на всех этапах процедур, чтобы избавить клиента от лишних трат времени и средств.

Когда нужно регистрировать ТУ?

Технические условия – это внутренний документ компании, который устанавливает требования к производственному процессу, параметрам готовой продукции, используемому сырью и материалам. Он разрабатывается по инициативе руководства фирмы или по запросу ее контрагентов в тех случаях, когда товары изготавливаются не по ГОСТу. Его принятие – необходимое условие для дальнейшей сертификации (декларирования) изделий.

Регистрация технических условий на продукцию – это внесение информации о документе в реестры Росстандарта. Процедура до недавнего времени была обязательна для производителей следующих товаров:

  1. продуктов питания;
  2. парфюмерно-косметических средств;
  3. медицинских изделий;
  4. химической продукции;
  5. лекарственных препаратов.

На текущий момент государственная регистрация технических условий проводится добровольно. Этот шаг дает компании или ИП ряд преимуществ.

  1. Проверка соответствия внутренней документации компании требованиям профильных регламентов или государственных стандартов.
  2. Защита авторских прав на ТУ от плагиата и кражи.
  3. Возможность продажи, предоставления во временное пользование ТУ другим предприятиям на возмездной основе.

Центр «Римтест» поможет клиентам разработать внутренний акт и провести регистрацию ТУ в Росстандарте. Мы ответим на вопросы заявителей в ходе бесплатных консультаций. В процессе подготовки документа учитывается специфика деятельности компании, особенности выпускаемого продукта.

Как проходят регистрационные процедуры?

Регистрационная процедура с помощью ЦС «Римтест» организуется по алгоритму из 4 шагов.

  1. Подготовка. Обращение клиента в центр с запросом. Первичные консультации и согласование нюансов будущего сотрудничества. Подписание договора, закрепляющего порядок взаимодействия с заказчиком.
  2. Разработка документа. Оформление технических условий возможно для одного изделия или для группы однотипных товаров, выпускаемых предприятием. Как правило, в ТУ включаются следующие разделы: вводная часть, требования к качеству продукции, положения безопасности, нормы по охране окружающей среды, методы приемки и контроля качества, правила хранения и транспортировки и т.д.
  3. Подача бумаг в Росстандарт. Регистрация ТУ в Москве предполагает подачу в государственный орган заявления и пакета сопровождающих бумаг: разработанного фирмой нормативного документа, каталожных листов к нему, информации о производителе. Мы помогаем подготовить все необходимое для процедуры.
  4. Получение зарегистрированного документа. Сотрудники Росстандарта проводят экспертизу ТУ на предмет соответствия требованиям законодательства. Если технические условия отвечают нормативам, сведения о них вносятся в специальные реестр, им присваивается уникальный номер. На титульном листе делается отметка о регистрации, оригинал документа возвращается заявителю.

Регистрация технических условий в государственном реестре с помощью ЦС «Римтест» проходит без заминок и проволочек. Мы строго соблюдаем требования законодательства и нормы деловой практики. Нажмите «читать далее», чтобы подробнее узнать о наших услугах и ценах, подать заявку.

Фото: trts.info

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Железногорском спорткомплексе незаконно разместили мебельный магазин
Льготы в транспорте для пенсионеров сохраняются
Сегодня на матче курского «Авангарда» наградят лучшего защитника ФНЛ
Правительство России запретит создавать новые унитарные предприятия в сфере ЖКХ
Обучающий семинар по вопросам муниципального нормотворчества состоялся в Усманском районе

Еще в рубрике

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама