Из чего состоит форма для регби

Регби – динамичный и зрелищный вид спорта, предъявляющий к игрокам высокие требования в отношении физической формы. Экипировка профессиональных спортсменов включает до 9 типов амуниции. Такой комплект объясняется особенностями самого спорта: регби – контактная игра с высоким травматизмом, что отражается в требованиях к экипировке. Ее ключевое назначение – сохранение здоровья игроков и недопущение их травмирования.

Особенности спортодежды для регби

Регбийная форма комплектом включает в себя майку (джерси), шорты, компрессионные боксеры, носки и бутсы. Отдельно прилагается комплект защиты, состоящий из следующих элементов:

  1. поддержка (накладки на локти, колени), выполняются из эластичных материалов;
  2. щитки на голени, максимальная толщина – 0,5 см, изделия дополняются мягкой тканью, надеваются поверх носков;
  3. наплечники;
  4. перчатки;
  5. шлем;
  6. защитная зубная капа.

Для пошива одежды для регби используются синтетические материалы высокого качества. Экипировка естественно облегает тело и защиту, при этом кожа игрока свободно дышит. Материал почти не мнется, не линяет и не деформируется при стирке.

Форма, используемая в американском футболе, разновидности регби, дополняется каркасом. Эта необходимость вызвана более агрессивным поведением игроков на поле. Каркас формируется полимерными пластинами и расположенными внутри подушками. Такая система существенно смягчает удары, которые приходятся на корпус игрока.

Перчатки каждого регбиста имеют свои особенности. Для ресиверов используются более мягкие изделия со спецпокрытием, благодаря которому мяч хорошо удерживается в руках. У линейных игроков более плотные перчатки, способные лучше защитить руки при падениях и контакте с соперниками на поле.

Персонализация формы

Регбийная экипировка изготавливается в разнообразной цветовой гамме. Одежда может иметь стандартное исполнение либо персональное, предполагающее нанесение логотипов, командных символик, фамилий и номеров регбистов. На шортах и футболках могут располагаться спонсорские эмблемы.

Независимо от варианта исполнения, пошитая на заказ спортэкипировка обеспечивает игрокам комфортную игру и надлежащую защиту. Заказать высококачественные комплекты одежды для игры в регби для профессиональной и любительской лиги можно в компании N1Sport. Вся амуниция отшивается из качественных специальных тканей и полностью соответствует требованиям спортивных федераций и правилам игры.

Фото: n1sport.ru

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Украинский экс-генпрокурор предложил взять россиян в рабство
В Курской области 13 сентября обещают туман и до +23 градусов
В Железногорске участились дачные кражи
Курского рабочего насмерть придавило спиленным деревом
У курской мэрии тоже появилось новогоднее настроение

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама