Тоник для лица: дополнительный уход за кожей

Многие представительницы прекрасного пола уделяют внимание очищению и питанию кожи, но забывают про тоник. Тоник представляет собой прозрачную или цветную жидкость с растворенными веществами, которые очищают и питают кожу лица. Большой выбор тоников для лица представлен на сайте https://www.vilenta.su/about/news/tonic/, далее разберем для чего нужен тоник и какие есть виды.

Виды тоника и для чего он нужен

В уходе за кожей лица, вне зависимости от возраста, необходимо руководствоваться тремя правилами: очищение, тонизирование и увлажнение. Второй этап очень важен, так как выполняет сразу несколько функций.

Очищения кожи после макияжа или перед сном недостаточно, чтобы удалить все следы загрязнения. Тоник завершает процесс очищения, в том числе убирает остатки мицелярной воды или пенки для очищения кожи. Второй функцией тоника является восстановление pH-баланса кожи. Особенно важно для тех, кто умывается жесткой водопроводной водой, да и многие средства демакияжа способны нарушить кислотно-щелочной баланс.

Третья и самая важная задача тоника – подготовка кожи к третьему этапу. Нанесение питательных средств после использования тоника улучшает их проникновение в кожу, и соответственно они работают более эффективно.

Эффективность работы тоника, как и других средств, зависит от совместимости средства с типом вашей кожи. Именно поэтому важно знать тип кожи, прежде чем покупать уходовые средства.

Сухая и жирная кожа одинаково нуждается в увлажнение, как бы парадоксально это не звучало. Именно поэтому в составе тоника должны быть увлажняющие компоненты. Чувствительная кожа реагирует на любые парабены и отдушки, их в составе тоника нет. Для улучшения ухода необходимы успокаивающие компоненты в составе.  Дамам в возрасте необходим тоник с высоким содержанием антиоксидантов, гиалуроновой и гликолевой кислоты.

Применение тоника

Тоник необходимо использовать каждый день. Нанести средство на кожу можно используя ватный диск или тканевую салфетку. В обязательном порядке тоник необходим после процедуры очищения кожи ли демакияжа, а также перед нанесением питательных масок или кремов. 

Фото: vilenta.su

Ответственность за соблюдение авторского права несет рекламодатель.

 

 

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Владимир Путин поздравил жительницу Курска со 100-летним юбилеем
Заелись! Курские мужчины ко Дню Защитника Отечества вместо носков ждут Lancer
В Липецкой области проводится доследственная проверка по информации в СМИ о проживании детей в антисанитарных условиях
На Курск надвигается шквалистый ветер и ливень с грозой
ГИБДД Курской области продолжает ловить пьяниц за рулём

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама