Из какой ткани постельное белье лучше

Сон – важная часть нашей жизни: организм отдыхает от тяжелых будней, и от его качества зависит самочувствие на следующий день. Качество сна зависит от множества факторов и постельные принадлежности играют не последнюю роль. Вид ткани из которого сделана простынь влияет на ощущения во время сна. Производитель постельного белья в Иваново предлагает такие ткани как бязь, сатин, поплин и перкаль. Все ткани – натуральные, далее рассмотрим какая из них лучше и на что обратить внимание выбирая спальные принадлежности.

Выбираем комплект

Выбирая постельные принадлежности стоит отдавать предпочтение только проверенным производителям. Ивановский текстиль известен не только в России, но и за ее пределами, поэтому даже малоизвестные бренды из региона предлагают постельные принадлежности высокого качества.

Во время выбора комплекта белья внимательно изучаем упаковку: информацию и оформление. В обязательном порядке на коробке должна присутствовать информация о ткани, размере и комплектации. Упаковка товара также говорит о качестве товара: комплект должен быть аккуратно сложен и упакован в прозрачную или картонную упаковку.

Лучшая ткань

Дать однозначный ответ на вопрос «какая ткань лучше для постельного белья» - невозможно. Каждый материал обладает отличительными особенностями, которые выделяют их на фоне остальных. Самыми популярными материалами для постельных принадлежностей являются бязь, сатин, поплин и перкаль.

Перкаль и поплин изготавливают из натурального хлопка, но это единственное, что связывает ткани. Перкаль более плотная, тонкая и прочная ткань. По своим свойствам постельные принадлежности из перкаля схожи с бязью. Оба материала сделаны из шелка, устойчивы к износу, хорошо вентилируют воздух и впитывают влагу и не мнутся.

Белье для сна из сатина можно легко спутать с шелковым. Двойное плетение делает сатин прочным, гладким и блестящим. По цене сатин находится на одном уровне с тканью перкаль, постельное белье из поплина и бязи стоит дешевле. Выбрать идеальный материал для белья позволяет тактильное ощущение, так как по характеристикам ткани почти одинаковы.

Фото: serenadatex.ru

Ответственность за соблюдение авторского права несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Кто займётся освещением курских райцентров?
Вакцинация повлияет на благоустройство районов
В Курской области сгорел гараж с автомобилем внутри
В правительстве не одобрили проект, по которому деньги на лечение рака должны выделяться из бюджета
Абоненты Tele2 могут брать SIM-карты в салонах без спроса

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама