Как выбрать ортопедический матрас

Сон – важная часть жизни. В этот момент происходит полное расслабление и отдых после тяжелого дня. Нередко возникает ситуация, что после длительного сна, человек чувствует себя уставшим. В этом случае стоит задуматься о смене матраса, так как он напрямую влияет на качество сна. Кроме того, неправильный матрас может стать причиной появления храпа, бессонницы и серьезных проблем с позвоночником.

Виды ортопедических матрасов

Выбор между обычными матрасами и ортопедическими должен быть в сторону последних. Дорогие матрасы ортопедические- это инвестиция в собственное здоровье и полноценный отдых. Они обеспечивают правильное положение тела во время сна. Для этого используют независимые пружинные блоки или материалы, которые запоминают положение тела и его вес.

Ортопедические матрасы разделяют на три группы в зависимости от использования пружин: беспружинные, пружинные и гибридные. В первом случае матрас представляет собой цельный блок из латекса, койры или пенополиуретана. Беспружинные матрасы обладают повышенной жесткостью.

Пружинные матрасы в свою очередь делятся на две группы: с зависимым пружинным блоком и независимым. Матрасы с независимым пружинным блоком могут быть мягкой, средней и повышенной жесткости. Удобство матраса зависит от количества блоков, чем их больше, тем удобнее спать.

Гибридные модели состоят из независимых пружинных блоков и прослойки из упругого наполнителя. Отличаются эффектом «запоминания» формы и веса тела.

Как правильно выбрать матрас

Выбирая идеальный матрас необходимо учитывать привычки, возраст и вес. До 25 лет человек находится в фазе роста, поэтому стоит отдать предпочтение более жестким моделям. После 25-ти лет стоит присмотреться к моделям средней жесткости, а для пожилых людей идеальным вариантом будут мягкие матрасы. Стоит отметить, что понятие жесткости довольно условно и обусловлено личным восприятием.

Вес пользователя также влияет на выбор матраса. В описание к каждой модели есть раздел с максимальным весом на одно спальное место. Этот показатель не стоит превышать, а лучше иметь запас в 5 – 15 кг. 

Фото:vremyasna.ru

Ответственность за соблюдение авторского права несет рекламодатель

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне недовольны транспортной реформой
Регион закупил лекарства для стационарного лечения Covid-19
В Курске создали объединённую Курскую областную детскую больницу
Водитель сбил сразу 2 пешеходов
В Курском отделении СберБанка кадровые изменения

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама