Технология потокового видео и сферы ее применения

Последние 20 – 30 лет обусловлены появлением новых технологий, которые тесно связаны с сетью интернет и передачей данных. Сейчас сложно кого-то удивить покупкой билетов онлайн, заказом еды или товаров в интернет магазине. Активное развитие получили социальные сети и потоковые сервисы как YouTube, Twitch, Netflix и другие. Особого внимания заслуживает технология потокового вещания, когда процесс прослушивания музыки или просмотр трансляции происходит в прямом эфире.

Стриминг

Стриминг – понятие разносторонне и дать точное определение сложно. Несмотря на многообразие форм, все их объединяет одно – транслирование контента в режиме реального времени. Сам процесс можно разделить на пользовательский и корпоративный. Во втором случае сервис, который транслирует видео принадлежит крупной корпорации, например, Netflix. В этой ситуации пользователь получает доступ к видеотрансляции без загрузки, поэтому пользователь может наслаждаться любимым фильмом или сериалом в любой момент.

Пользовательский стриминг несколько отличается от корпоративного и прежде всего контентом. В этой ситуации трансляцию создают обычные пользователи. Для создания потокового видео необходимо специальное приложение https://agilie.com/en/services/video-on-demand-and-live-streaming. Сервис Agilie помогает создать собственное приложение для трансляции потокового видео.

Среди самых известных площадок с возможностью пользовательского стриминга можно выделить Twitch и YouTube. Обе площадки позволяют проводить прямые эфиры с захватом экрана компьютера и личным присутствием. Основным источником дохода стримеров остается поддержка зрителей.

Сервис YouTube предоставляет большой выбор тем для проведения прямых эфиров и выбор зависит от тематики блога. Сервис Twitch нацелен на игровой стриминг. Ежедневно на площадке проходит до 3 млн стримов.

Игровой стриминг завоевывает все большую популярность. Специализированный сервис для трансляции игр анонсировали Facebook, YouTube. С каждым годом популярность потокового вещания растет, активнее всего в сфере персонального стриминга.

Фото: agilie.com

Ответственность за соблюдение авторского права несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Предприниматели Орловской области приняли участие в международной бизнес-миссии в Монголии
Квартиры на сутки в Гомеле - хорошая альтернатива аренде гостиничного номера
Ещё одно ДТП с КАМАЗами в Курской области: есть погибший
COVID-19 в Курской области: данные на 15 июля
Курские спасатели предупреждают о сильном снегопаде

Еще в рубрике

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

10:59
В Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВО

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама