Технология потокового видео и сферы ее применения

Последние 20 – 30 лет обусловлены появлением новых технологий, которые тесно связаны с сетью интернет и передачей данных. Сейчас сложно кого-то удивить покупкой билетов онлайн, заказом еды или товаров в интернет магазине. Активное развитие получили социальные сети и потоковые сервисы как YouTube, Twitch, Netflix и другие. Особого внимания заслуживает технология потокового вещания, когда процесс прослушивания музыки или просмотр трансляции происходит в прямом эфире.

Стриминг

Стриминг – понятие разносторонне и дать точное определение сложно. Несмотря на многообразие форм, все их объединяет одно – транслирование контента в режиме реального времени. Сам процесс можно разделить на пользовательский и корпоративный. Во втором случае сервис, который транслирует видео принадлежит крупной корпорации, например, Netflix. В этой ситуации пользователь получает доступ к видеотрансляции без загрузки, поэтому пользователь может наслаждаться любимым фильмом или сериалом в любой момент.

Пользовательский стриминг несколько отличается от корпоративного и прежде всего контентом. В этой ситуации трансляцию создают обычные пользователи. Для создания потокового видео необходимо специальное приложение https://agilie.com/en/services/video-on-demand-and-live-streaming. Сервис Agilie помогает создать собственное приложение для трансляции потокового видео.

Среди самых известных площадок с возможностью пользовательского стриминга можно выделить Twitch и YouTube. Обе площадки позволяют проводить прямые эфиры с захватом экрана компьютера и личным присутствием. Основным источником дохода стримеров остается поддержка зрителей.

Сервис YouTube предоставляет большой выбор тем для проведения прямых эфиров и выбор зависит от тематики блога. Сервис Twitch нацелен на игровой стриминг. Ежедневно на площадке проходит до 3 млн стримов.

Игровой стриминг завоевывает все большую популярность. Специализированный сервис для трансляции игр анонсировали Facebook, YouTube. С каждым годом популярность потокового вещания растет, активнее всего в сфере персонального стриминга.

Фото: agilie.com

Ответственность за соблюдение авторского права несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области опрокинулся «МАЗ»
Куряне смогут подключиться к тарифу «Облачный»
В центре Курска автомобиль дважды попал в ДТП
Открыт приём заявок на юношеский конкурс «Служу России» в Курской области
На очередном водоеме Курской области отравлена рыба

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама