Зачем проводить СОУТ и аудит ОТ на предприятиях

СОУТ — специальная оценка условий труда. В процессе проведения проверки определяется оценка вредных и опасных факторов для здоровья работников: защита от пыли, света, уровень вибрации, воздействие химических и биологических веществ. С 2014 года проведение СОУТ стало обязательным. Процедуру проверки соответствия нормам рабочих мест проводит только специализированная компания, которая имеет аккредитацию. Стоимость соут начинается от пяти тысяч рублей, финальная стоимость зависит от количества рабочих мест и наличия вредоносных факторов.

Процедура СОУТ включает в себя пять этапов: составление комиссии по проведению СОУТ, составление перечня рабочих мест, проверка рабочих мест и наличия вредоносных факторов, составление классификации рабочих мест по уровню вредности и составление отчета СОУТ. Весь процесс занимает не боле 45 дней с момента подписания договора.

Проведение СОУТ не единственное, чем занимается компания https://lab-ecostar.ru/ ЭКОСТАР. Экспертная лаборатория проводит обучение и аттестацию, аудит охраны труда, оценку профессиональных рисков, производственный контроль и так далее.

Аудит охраны труда в отличие от СОУТ можно провести собственными силами предприятия, но для получения лучших и достоверных результатов стоит обратить к специализированной компании. Процедуру аудита охраны труда проводят перед плановой проверкой государственной инспекции труда, после смены руководителями предприятия или специалиста по охране труда, а также при постоянных несчастных случаях на производстве.

Во время аудита происходит проверка соответствующих документов, анализ использования СИЗ, прохождения плановых осмотров, расследования несчастных случаев, анализ безопасности технологической документации и так далее. Финальным этапом аудита является получение заключения по выявленным недостаткам, а также рекомендации по их устранению. Стоимость проведения аудита охраны труда зависит от сферы деятельности, количества работников и других факторов. Использование сторонней организации для проведения аудита гарантирует достоверность данных.

Фото: lab-ecostar.ru

Ответственность за соблюдение авторского права несет рекламодатель.

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Директор коммерческой организации по производству органических химических веществ и его подчиненный предстанут перед судом по обвинению в незаконном производстве спиртсодержащей продукции
Суд отобрал паи у местного фермера
День Отца в Курске
Курские инкассаторы не довезли деньги вовремя
В Орле подвели предварительные итоги освоения средств, поступивших из федерального бюджета за 11 месяцев 2019 года

Еще в рубрике

14:34
В Курске будет проведен ремонт дороги от улицы Парк Солянка до детского лагеря "Орлёнок"

13:08
Как автоматизировать точки питания на массовых мероприятиях и вести аналитику

12:57
В Курске пройдет акарицидная обработка в сквере «Триумф»

12:43
В Курске детский сад получил грант в 1 млн рублей

11:37
В Курске при пожаре погибли два человека и один пострадал

10:43
В Курской области провели Единый день открытых дверей

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама