Управление репутацией в интернете

Активное развитие бизнеса с использованием онлайн-технологий привело к повышенной конкуренции. Для конечного потребителя прежде всего важно качество товара или услуги, но как выбрать компанию из десятков и сотен, представленных в интернете. В этом случае не маловажную роль играет репутация компании. Положение компании в глазах потенциальных клиентов может измениться в один момент: достаточно нескольких негативных комментариев. Это может быть действительно обиженный клиент, но чаще всего это происки конкурентов. В этом случае необходима помощь компании Адвес, которая занимается восстановление деловой репутации.

Удаление негативных отзывов в интернете - один из методов борьбы с негативом в сети, но он не является ключевым. Управление репутацией в сети это комплексная услуга и работать над ней стоит еще до появления негатива в сети. Для многих компаний услуга SERM становится приоритетом в работе, так как в этом случае восстановить доброе имя проще.

Когда используют SERM

Причины использования услуги по управлению репутацией компании можно разделить на две группы: есть негатив в сети и нет. Во втором случае, речь идет о компаниях, которые только начинают свой путь или занимаются той деятельностью, которая редко обсуждается в интернете. В такой ситуации использование SERM позволит повысить конкурентный рейтинг и получить новых клиентов, в основном за счет создания позитивного образа в СМИ.

В первом случае, когда уже есть негатив о работе компании в сети, процесс работы несколько отличается. Главной задачей в этой ситуации остается убрать негативные отзывы. Причины появления негативных отзывов могут быть разные: черный пиар, происки конкурентов, недовольные клиент. В любой из этих ситуаций, необходимо добиться удаления сайтов с негативными отзывами из топ 10 результатов выдачи по определенным запросам. Вытеснение негативных отзывов происходит за счет продвижения положительных или нейтральных отзывов о работе компании.

Работа по управлению репутацией в интернете проходит в три этапа: анализ рейтинга компании, разработка стратегии и ее воплощение в жизнь.

Фото: adves.com

Ответственность за соблюдение авторского права несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Корсеты для осанки: какие бывают и как выбрать
Курский бизнес форум
В Курске спасли девушку, сорвавшуюся из окна 15 этажа
В центре Курска автобус сбил пешехода
Авария на водоканале в Курске оставила без воды центр города

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама