Главные ошибки использования кредитной карты

Кредитные карты – распространенный банковский продукт, но из-за неумения им пользоваться, многие относятся к нему с негативом. На портале https://finanso.com/ru/blog/kreditnye-karty/ собрана подробная информация о всех банковских продуктах и их особенностях, далее расскажем о главных ошибках использования кредитной карты.

Первая ошибка – не соблюдать льготный период. Кредитная карта предоставляет заемные деньги банка фактически бесплатно, если не выходить за рамки льготного период. Обслуживание карты требует ежемесячного платежа, но если гасить сумму долга в срок до начисления процентов, то никакой переплаты не будет. Льготный период обычно составляет 55 дней, но есть банки со 100 и 120 днями беспроцентного использования.

Вторая ошибка – снимать наличные. За снятие наличных банк начисляет комиссию, которая в среднем составляет 350 рублей. Кроме того, отменяется льготный период и на сумму, снятую в банкомате начисляется процент.

Третья ошибка – финансовая неграмотность и финансовая нестабильность. Незнание правил пользования картой приводит к переплатам, а отсутствие денег к постоянному увеличению суммы долга.

Фото: finanso.com

Ответственность за соблюдение авторского права несет рекламодатель.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области в нынешнем году аннулировано 46 результатов ЕГЭ
В Отделении СФР рассказали об изменениях в едином пособии для жителей курского приграничья
Рок-Группа " КРУИЗ" Матвея Аничкина
Курскому заводу шприцев «прилетели» долги на 170 млн рублей
Под глиссаду планируют расселить сирот и «аварийников»?

Еще в рубрике

14:08
В Курске на Ермошкином озере спасли 5-летнюю девочку и 18-летнего парня

12:24
Курский суд взыскал с автора жалоб 15 тысяч рублей в пользу депутата

11:44
В Курской области перевернулся автомобиль, пассажир получил травмы

10:57
В Курске во время Ракетной опасности будут открывать подъезды в МКД

09:34
В Курске в результате ночной атаки ВСУ повреждены дома, автомобили и хозпостройки

17:57
Курская область поднялась с 73-го на 23-е место в рейтинге эффективности власти

17:44
В Курской области за июнь благоустроили 19 общественных пространств и дворов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама