Правильное начало дня - залог успеха в любых делах

Именно утром мы программируем себя на то, как пройдёт остаток дня. Не зря люди в старину говорили «Кто рано встаёт, тому Бог даёт». Ранее пробуждение утром даёт время встретить день осознанно и приятно. Очень многие люди замечают, что если проснулся утром рано и в хорошем настроении, то день пройдёт плодотворно. А вот если пробуждение прошлось на обеденное время, то целый день проходит в ленивой и сонной атмосфере.

Итак, как же проснуться утром с хорошим настроением и бодростью? Всего несколько советов могут изменить Ваше утро!

Совет 1. Быстрое пробуждение. Никаких «Ещё 5 минуточек», нужно заставить себя вставать по будильнику. Сначала это может показаться трудной задачей, но уже через несколько дней пробуждение станет лёгким и приятным. Звук будильника уже не будет столь ненавистен для слуха. Если пробуждение очень тяжело даётся, то можно начинать вести обратный отсчёт до пробуждения. Мозг сосредоточится на цифрах и начнёт активизировать весь организм. После того, как было освоено пробуждение в нужное время, стоит попробовать просыпаться раньше на 15-20 минут. Это даст время для того, чтобы утро не проходило в спешке и суматохе, а было максимально расслабленным и осознанным.

Совет 2. Атмосфера уюта. Всё, что окружает человека утром - задаёт ему настрой на целый день. Поэтому нужно окружить себя тем, что с самого старта зарядит хорошим настроением. Например, можно включить любимую музыку. А на заставку ноутбука можно поставить музыкальную открытку «Чудесного утра». Нужно наполнить свой дом солнечными лучами и кислородом - отличный повод раздвинуть шторы и открыть окна.

Совет 3. Завтрак. Он должен быть плотным и полезным. Не стоит надеяться на перекус в дороге купленным в спешке пончиком и кофе. Организм на бегу не успевает насытиться и осознать, что ему поступили питательные вещества. Поэтому в течение дня придётся заполнять чувство голода вредными перекусами. Гораздо лучше вместо этого приготовить полноценный, свежий завтрак. Ради этого и стоит научиться просыпаться пораньше. Приготовление завтрака займёт около 10 минут, зато сколько пользы это принесёт.

Совет 4. Планирование. Конечно, большинство людей предпочитают список дел ещё вечером. Но утром, на свежую голову, лучше всего его ещё раз просчитать: везде ли сегодня получится успеть? Отличным способом планирования являются различные приложения на телефон. Помимо сухого списка дел, здесь можно добавить своих картинок-открыток с пожеланием доброго утра и продуктивного дня. Эти изображения помогут сделать настроение чудесным на целый день!

Совет 5. Осознанность. Всё чаще и чаще можно встретить этот термин в современном мире. Почему же он так важен? К сожалению, многие люди в эпоху потребления делают всё неосознанно, автоматически. А между тем, человек должен понимать мотивацию каждого своего действия. Он должен знать, зачем он это делает. Каждое действие должно быть тщательно спланировано. И тогда из жизни исчезнет лишняя суета, а день станет гораздо более продуктивным.

Эти советы помогут начать утро правильно, сделать день более продуктивным и бодрым. А утреннее настроение, созданное благодаря музыке, завтраку, позитивным картинкам, будет поддерживаться на протяжение дня. Стоит только не лениться и уделить время себе. Ведь когда ещё можно быть счастливым, если не здесь и сейчас?

 

Ответственность за соблюдение авторского права несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Лучшие работники лесного хозяйства региона получили награды
Суджане останутся без комфортной городской среды
Россиянам хотят запретить ввозить санкционные продукты даже для личного употребления
В Курской области вновь в ДТП пострадал пешеход
В результате ДТП в Поныровском районе погибли два человека

Еще в рубрике

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама