Поддержка малого и среднего бизнеса в новых условиях рынка: вебинары и онлайн-практикум от «Деловой среды»

 АО «Деловая среда» (входит в экосистему Сбербанка) провела для представителей малого и среднего бизнеса России три бесплатных вебинара и онлайн-практикум «Дело говорят», в рамках которых эксперты рынка на практических примерах продемонстрировали предпринимателям варианты и механизмы трансформации компаний для адаптации и эффективной работы в новых условиях рынка.

Мероприятия приурочены к Дню российского предпринимательства, в них приняли участия свыше 2000 представителей малого и среднего бизнеса из различных регионов России более чем из восьми отраслей: розничной и оптовой торговли, производства и сферы услуг, транспорта и логистики, туризма и гостиничного бизнеса. 

Спикеры вебинаров — команда бизнес-школы «Персона» во главе с основателем Игорем Стояновым; руководитель маркетинговых и CRM-проектов в международных компаниях Сергей Пометун; учредитель компаний «Самоспас» и «Вентопро» с оборотом 1,2 млрд рублей и инвестор фонда Фонд A&A Capital Алексей Маликов — поделились с предпринимателями актуальными практиками по мотивации и развитию команд, методами работы с базой контактов и создания воронок продаж, инструментами для постановки и достижения годовых целей, а также принципами работы в новой экономической реальности. 

У предпринимателей также была возможность принять участие в онлайн-практикуме «Дело говорят». В прямом эфире известный маркетолог Игорь Манн, бизнес-тренер Сергей Азимов, спортивный комментатор и руководитель канала «КХЛ ТВ» Дмитрий Федоров и еще семь экспертов по управлению персоналом, продажам, психологии и финансам рассказали о ключевых изменениях, которые важно провести в компаниях для эффективной работы, а также разобрали кейсы предпринимателей, дали рекомендации и ответили на вопросы.

Мария Шумилова, основательница билингвального детского сада NOVATOR Kids:

«От всей души благодарю команду "Деловой среды" и экспертов, которые детально разобрали мой проект, дали советы и показали направления, в которых можно развиваться и улучшаться. По результатам эфира мы получили несколько новых клиентов из числа лидеров мнений и усилили работу с имеющимися. Считаю эфир максимально полезным и желаю как можно большему числу предпринимателей успехов в работе и улучшении бизнеса».

Вебинары и онлайн-практикум стали завершающим этапом федерального марафона поддержки предпринимателей #ДЕЛАЙ, который «Деловая среда» при участии Минэкономразвития России запустила 21 апреля 2020 года. За месяц в ходе марафона российские эксперты, лидеры бизнеса, владельцы компаний различных отраслей провели 16 вебинаров на актуальные для бизнеса темы, в которых приняли участие более 6 тыс. предпринимателей из 85 регионов России.

Виталий Тарасов, генеральный директор АО «Деловая среда»:

«Миссия Деловой среды — развитие предпринимательства. В сложное для малого и среднего бизнеса время мы не могли остаться в стороне, разработали специальный проект, включили в него максимальное количество практических инструментов и рекомендаций, при помощи которых можно трансформировать бизнес, адаптировать под новые рыночные условия. Мы собрали команду экспертов, которые безвозмездно поделились своими знаниями, опытом, силами и энергией. Мы получили много слов благодарности от участников марафона, а значит будем продолжать делать проекты, которые будут помогать предпринимателям в построении и развитии бизнеса». 

Участникам марафона были представлены конкретные меры по выходу из кризиса, трансформации бизнес-моделей, варианты переориентирования команды на новые виды деятельности и сохранению сотрудников. Также все участники проекта получили записи трансляций всех проведенных вебинаров.  

Направление «Образовательные программы» Деловой среды решением Президента РФ признано проектом федерального значения. Направление вошло в целевую модель оценки инвестиционной привлекательности регионов России и признано одной из лучших практик, нацеленных на развитие предпринимательства в стране. Деловой средой реализовано более 1000 обучающих мероприятий в 53 регионе России. В них прошло обучение более 20 тыс. предпринимателей.
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область подверглась атаке ВСУ
На курских очистных запускают комплекс по производству биоудобрений
В Курской области обнаружили санкционную колбасу
Под Золотухино машина слетела в кювет
Итоги прямой линии с Президентом. Курская область.

Еще в рубрике

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама