Курские ИВЛ пока не вызывают нареканий

Несчастные случаи, к которым привел сбой в работе новых ИВЛ, заставил регионы более внимательно подойти к проверку имеющегося и вновь прибывающего оборудования.
На очередном заседании оперативного штаба Роман Старовойт задал вопрос относительно поступления в Курскую область новых екатеринбургских ИВЛ. Напомним, проверить их работу было первым заданием, которое получил от главы региона недавно назначенный заместитель губернатора Курской области по здравоохранению и вопросам социальной поддержки Андрей Белостоцкий. По словам последнего, екатеринбургские ИВЛ уже действительно есть в 6 больнице. Каких-то нареканийк их работе со стороны врачей не поступало. Однако известно, что аппараты именно екатеринбургского производства привели к пожарам в медицинских учреждениях в Москве и Санкт-Петербурге. Для того чтобы предотвратить повторение аналогичных нештатных ситуаций в нашей области сформирована группа специалистов, специализирующихся на проверке медицинской техники. До конца недели эти и другие ИВЛ должны быть проверены службой пожарной безопасности, а также Роспотребнадзором. К понедельнику поступит подробная информация относительно результатов инспеции, а также появятся рекомендации по использованию данного оборудования.
На данный момент ряд регионов предпринял решение не использовать данные аппараты, пока не будет достоверной информации об их исправности. Курские ИВЛ, как было сказано изначально на заседании оперативного штаба, по прежнему в работе, к тому же в ближайшее время должны поступить еще 10 штук, но и они сперва будут протестированы. Позднее комитет здравоохранения Курской области уточнил, что новые ИВЛ екатеринбургского производства в регионе еще не использовались по назначению. Сбоев и нареканий в сторону других аппаратов, используемых в настоящий момент, не поступало, поэтому причин для их запрета - нет. Тем не менее губернатор принял решение обеспечить особый контроль за их работой.
Все аппараты ИВЛ как те, что уже имеются в использовании, так и те, что ожидаются в области - будут проверяться с особым пристрастием.

Автор: Андрей Терехов
Читайте также: Перинатальному центру закрытие на карантин пока не грозит , Как изменился рабочий процесс в условиях Covid-19

#Минздрав #курск #коронавирус #самоизоляция #карантин #ивл #больница
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама