Скрытые межкомнатные двери: особенности и применение

Современные конструктивные особенности скрытых дверей существенно отличаются от привычных вариантов наличием короба. Они предназначаются для визуального создания простого и целостного в своем оформлении помещение.

Особенности использования

Двери со скрытыми петлями уже давно в центре внимания многих дизайнеров. Они очень популярны благодаря тому, что могут вписаться в любой стиль интерьера, начиная с барокко и заканчивая минимализмом. Полотно можно оформлять разными обивками, красить, покрывать эмалью – это только небольшой список оригинального оформления.

Двери такого типа идеально подойдут для небольших квартир, производственных объектов, также они используются при зонировании помещения. Они совершенно бесшумно открываются и дают возможность перекрывать помещение, зрительно расширяя пространство, создавая со стеной ровную поверхность. Также этот вариант подойдет для тех, кто желает скрыть от любопытных взглядов рабочее место или кладовку. Для визуального скрытия полотна используют те же отделочные материалы, что и для стен. Тогда никто не будет знать, что именно здесь располагается вход в другую комнату.

Чтобы убрать нагрузку и улучшить освещение в помещении, можно использовать дополнительно зеркальное покрытие, это очень практично и эффектно. Классический вариант – шпонирование дверного полотна, такой способ отделки отлично сочетается с деревянной мебелью, что поможет вам сохранить гармоничность дизайна.

Тонкости монтажа

Двери со скрытым коробом не будут выступать за периметр стены. Сам каркас и короб вместе с полотном полностью встраиваются в стену, создавая с ней единую поверхность без выступов. Петли тоже будут скрытого типа, поэтому они незаметные. Дверь-невидимка может устанавливаться без ручки. Также возможен врезной вариант под расцветку отделки.

Если сравнивать скрытые двери с обычными конструкциями, то также отличается еще и время монтажа. Потайные конструкции можно устанавливать уже на первых стадиях проведения ремонтных и строительных работ. Каркас можно зашпаклевать или покрыть грунтовкой. Очень важной является точность проведения работ, чтобы дверной проем был на одинаковом уровне со всей стенкой.

Характерная черта скрытых дверей в том, что они представляют собой своеобразных хамелеонов в интерьере, то есть полностью сливаются со стенами, поэтому подойдут для любого стиля.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области уменьшилось количество погибших в автомобильных авариях
Медицинский кислород смогут производить в Курске
Более тысячи липчан объединил Всероссийский день ходьбы
По факту поджога библиотеки в Тимском районе возбуждено уголовное дело
Концерт органной музыки

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама