Пациенты пожаловались на состояние четвертой горбольницы

Хорошие врачи и крайне тягостная внутренняя атмосфера — именно так воспринимается сегодня медучреждение, в гинекологию которого, после закрытия городского роддома, направляются жительницы областного центра.

В адрес редакции обратилась одна из пациенток, которая искренне надеется, что ее обращение увидят и в Доме Советов, а также что после этого наконец изыщут средства хотя бы на косметический ремонт «четверки». Девушка пишет: «Роман Владимирович в курсе какое состояние гинекологии в 4 горбольнице, куда из-за закрытия горроддома отправляют пациенток? Или ему очередной раз руководство здравоохранения красиво отчиталось? Не перестаю поражаться наплевательским отношением чиновников и руководителей системы здравоохранения в Курске. Фото в полной мере отразят это отношение.

Попав первый и, очень надеюсь, последний раз, в гинекологическое отделение 4-й городской больницы, я испытала шок и ужас.

В таких условиях работает медперсонал (в большинстве своем отличные врачи, отзывчивые медсестры) и получают медицинскую помощь пациенты, в том числе беременные женщины. Единственным моим желанием было бежать оттуда и как можно быстрее. О какой санитарной обработке и дезинфекции мы говорим? В таких условиях она просто невозможна (состояние напольного покрытия, мебели в палатах это не позволяет сделать), не говоря уже о комфорте пребывания пациентов.

В таком состоянии отделение находится не первый год. И десять лет назад жительницы Курска жаловались на то же самое, но до сих пор средства на ремонт не удалось найти. Так что не удивительно, что с каждым в данном отделении становится все хуже. «В соседней палате сыпалась штукатурка на головы пациенток. Неужели нельзя выделить средства хотя бы на косметический ремонт???» - Спрашивает наша читательница.

Читайте также: 

Ситуация с коронавирусом стала чуть хуже

БСМП закрыли на карантин, врачей отправили в обсервацию

Куряне против закрытия городского роддома

#общество #здравоохранение #комитетздравоохраненияКурскойобласти #горбольница4 #коронавирус
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Первый заместитель руководителя следственного управления проведет личный прием граждан в городе Уварово
Исполнительный директор курского «Авангарда» прокомментировал столичному изданию высказывание президента Российской Премьер-лиги
В Курской области ведется строительство 4 школ и 6 детских садов
Михайловский ГОК встречает День металлурга          
В Ижевске живёт художник по снегу

Еще в рубрике

10:59
В Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВО

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

10:19
В Курске заморозили строительство военного госпиталя

10:14
В Курске прошли соревнования по фиджитал-баскетболу

09:55
В Курске пройдет спектакль «Про мою маму и про меня»

09:26
В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама