Пять способов успокоиться во время карантина

Весна 2020 года выдалась неспокойной, люди чувствуют тревогу за свое здоровье и здоровье близких, неопределенность будущего и непонимание, когда и чем все это закончится. Для того, чтобы привести себя в ровное и спокойное расположение, каждый человек использует свои методы. Мы собрали несколько самых популярных и работающих способов успокоиться, если нервы слишком разбушевались.

Глубокое дыхание и медитация

Секрет глубокого, медленного дыхания достаточно прост: тем самым мы обманываем свой мозг и тело. В природе все живые создания (и человек тоже) дышат глубоко и медленно в спокойной обстановке. В стрессе дыхание становится поверхностным и частым. Поэтому, начиная дышать плавно, так, что выдох был длиннее вдоха, мы даем телу сигнал, что все хорошо.

Простые домашние ритуалы из детства

Вспомните, что создавало у вас чувство покоя в детстве. Когда мама читала вам сказки перед сном? Включите приятную аудиокнигу, отложите телефон с новостями и полежите, вслушиваясь в голос. Запах, который разносился по дому, когда бабушка пекла хлеб? Тут вам помогут современные хлебопечки или элитные духовые шкафы с камнем для выпечки. Добрые фильмы, которые вы смотрели всей семьей? Устройте просмотр!

Найдите приятную физическую нагрузку

Закрытие фитнес-центров и невозможность выйти на улицу приводят к тому, что люди меньше двигаются. Попробуйте заниматься дома — танцами, йогой, аэробикой, барре или любым другим видом физкультуры.

Если вам повезло и у вас есть беговая дорожка или велотренажер, перенесите его на балкон и тренируйтесь там. Если нет — купите скакалку или занимайтесь с собственным весом.

Сейчас многие предлагают бесплатные онлайн-тренировки, стоит воспользоваться этим, так как физические нагрузки успокаивают и помогают чувствовать себя лучше.

Не отказывайте себе в маленьких слабостях и привычках

Для того, чтобы не чувствовать себя лишенным всех радостей, подумайте о том, что приводило вас в чувство в прежней жизни и верните эти привычки в жизнь сегодняшнюю с учетом обновленной реальности.

К примеру, вам нравилось по пятницам встречаться с друзьями в баре. Значит, можно устраивать онлайн-вечеринки и веселиться в сети. Любили пить кофе в обеденный перерыв? Вам поможет автоматическая кофемашина премиум-класса, которая может приготовить напиток также, как любимый бариста, или заказ кофе из ближайшей кофейни. Нравилось читать книгу в парке на скамейке? Вытащите кресло на балкон и читайте там!

Устраивайте диджитал-детокс

Время от времени на один-два дня отказывайтесь от чтения новостей. Это помогает выключиться из бесконечного потока информации и немного передохнуть от плохих новостей.

 

#кофемашина #духовые шкафы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Часть Курска на целый день останется без воды
Курянин 19 лет подозревается в серии краж
Курский вуз попал в тройку востребованных учебных учреждений страны
В Курской области прокурор добивается приведения дороги в безопасное состояние
В центре Курска маршрутка въехала в столб

Еще в рубрике

15:24
В Курске пройдет открытие сезона «Школа скейтбординга»

14:22
В Курске прошло торжественное возложение цветов в память о героях Чернобыля

14:17
Михайловский ГОК наградил победителей детского конкурса «Жемчужина КМА»

14:09
В Курске прошел областной фестиваль «Дети. Техника. Творчество»

13:25
В Курске убрали на улице Карла Маркса

12:45
В Курске приглашают на участие в спартакиаде людей с ограниченными возможностями

12:22
Четырёх юных курянок наградили за помощь в поиске пропавшего мальчика

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама