Напольное покрытие для гостиной: обзор основных видов

Выбор напольного покрытия для гостиной – ответственное мероприятие, поскольку эта комната является самой главной в квартире или в доме. В нашей статье мы рассмотрим материалы, которые подходят лучше всего, их особенности и преимущества.

Ковролин

Одно из самых популярных решение для гостиной – ковровое покрытие  или ковролин. Это напольное покрытие представляет собой нечто среднее между обычным ковром и линолеумом. Материал полностью устилает собой пол, в качестве основы выступает прорезиненный слой, а сверху находится искусственный или натуральный ворс.

Ковролин имеет множество неоспоримых преимуществ. Он мягкий, комфортный, приятный на ощупь, по нему можно ходить босиком. Он также обеспечивает отличную звуко- и теплоизоляцию.

Однако очень важно обеспечить качественный и регулярный уход за таким напольным покрытием. Рекомендуется один раз в неделю очищать его пылесосом от пыли и мелкого мусора. При этом ни в коем случае нельзя смачивать ковролин водой, поскольку он подвержен гниению.

Линолеум

Если бюджет ограничен, а хочется красивый ремонт в гостиной, то стоит купить линолеум в Днепре. Этот материал имеет наиболее доступную стоимость среди всех напольных покрытий, но при этом отличается хорошими эксплуатационными характеристиками и эстетичным внешним видом.

Остановимся на дизайне более подробно. Отдельные виды линолеума могут имитировать дорогостоящие напольные покрытия, например натуральный камень или дерево. При этом настолько реалистично, что визуально разницу сложно заметить, только если на ощупь.

Паркет

Паркет — это всегда красиво, изысканно, дорого. Такое напольное покрытие из натуральной древесины преобразит любой интерьер и подчеркнет утонченный вкус хозяев дома. Однако паркет требует постоянного и правильного ухода. Кроме того, его стоимость придется по карману далеко не каждому.

Плитка

Для просторной гостиной, например в загородном доме, отличным вариантом напольного покрытия является плитка, купить которую можно здесь . Она представлена в многообразии дизайнерских решений, поэтому без труда впишется в любой интерьер. Преимущества плитки в том, что она очень простая в уходе, стойкая к механическим повреждением, не боится воздействия влаги или перепада температур.

Ламинат

Ламинат – это более бюджетная альтернатива натуральному паркету. При этом визуально и на ощупь разницу практически невозможно заметить. А она состоит в том, что ламинат изготавливают из древесноволокнистых плит, а не из натурального дерева. При этом материал имеет отличные эксплуатационные характеристики – он прочный, надежный, долговечный, простой в укладке и уходе.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске нашли водителя, резкие маневры которого спровоцировали страшное ДТП, в котором пострадал ребенок.
Альфа с 23 августа
Курским предпринимателям без касс вновь грозят штрафами
Предприятия Металлоинвеста подтвердили соответствие систем энергетического менеджмента международным стандартам
Вслед за несколькими основными игроками курский «Авангард» покинул главный тренер

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама