Банк «Открытие» начнет выдавать беспроцентные кредиты на зарплаты сотрудникам малого и среднего бизнеса

Банк «Открытие» подписал соглашение с государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ об участии в программе кредитования малого и среднего бизнеса по нулевой ставке на заработную плату. Банк планирует выдать таких кредитов на 10 млрд рублей.
 
Программа льготного кредитования предпринимателей на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости реализуется совместно Банком России, Минэкономразвития и ВЭБ.РФ в рамках комплекса мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса из наиболее чувствительных к кризису отраслей. На реализацию программы правительство выделило 150 млрд рублей.
 
Поручительство ВЭБ РФ обеспечивает 75% задолженности по кредитам, выдаваемым банком «Открытие» в рамках программы.
 
Предприниматели из перечня пострадавших отраслей экономики смогут оформить в банке «Открытие» беспроцентные кредиты на выплату заработной платы своим сотрудникам.  Срок действия льготной ставки по кредиту в размере 0% составит до 6 месяцев.
 
Надия Черкасова, заместитель президента - председателя правления банка «Открытие»:
«Программа льготного кредитования предпринимателей – важная инициатива. В России в малом и среднем бизнесе занято более 15 млн человек. Адресная поддержка в этом направлении позволит стабилизировать текущую ситуацию. Банк «Открытие» последовательно помогает бизнесу: мы первыми на рынке предложили кредитные каникулы, отменили абонентскую плату, комиссии на основных пакетах РКО и комиссию за выдачу денег в кассе. Участие в этой программе позволит реализовать широкий комплекс мер поддержки предпринимателей».
 
«В рамках объявленных правительством РФ оперативных мер по поддержке малого предпринимательства ВЭБ.РФ вчера выдал поручительство в пользу банка «Открытие». Коммерческие банки - наши надежные партнеры, и мы в очередной раз объединяем наши усилия для поддержки малого бизнеса. Поручительство выдано на 10 млрд рублей. Средства пойдут в обеспечение предпринимателей для возврата кредитов по нулевой ставке, полученных на выплату зарплаты. Всего ВЭБ.РФ планирует выдать поручительств на общую сумму до 100 млрд рублей», - сказал председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Кардиохирурги Курска и специалисты центра Бакулева провели экстренную операцию и спасли пациента с инфарктом
В Курске должники выплатили почти 20 миллионов рублей налоговой задолженности
Детская областная больница появится на проспекте Плевицкой
Сбер и Курская область наращивают сотрудничество
Сегодня Губернатор Андрей Клычков ответит на вопросы орловцев в прямом эфире телеканала «Первый областной»

Еще в рубрике

10:55
Курянам напомнили об ответственности за помехи спецтехнике на дороге

10:54
В Курске переселенке из приграничья вернули деньги за обучение после вмешательства прокуратуры

10:53
Курские дети отправились в новогоднее путешествие к Деду Морозу

10:51
Российский Красный Крест оказал помощь более чем 143 тысячам пострадавших жителей Курской области

10:41
В Беловском районе Курской области наказали семь человек за торговлю самогоном

10:39
В реке Сейм в Курской области обнаружено тело мужчины

10:31
Курские студенты создают ландшафтные проекты для Эко-Парка

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама