Оформление помещений декоративными фигурами из стеклопластика

Большие фигуры из стеклопластика давно используются в ландшафтном дизайне, в рекламе, но им можно найти и другое применение. Интерьер любого помещения, даже узкого длинного коридора в каком-либо учреждении, преобразится, если в нем поставить такой привлекательный декор.

Коллекции готовых декоративных изделий в любой мастерской разнообразны и оригинальны. Убедиться в этом можно, посмотрев хотя бы один из каталогов, например, https://reklam.ru.

 

Что такое стеклопластик, в каких помещениях его можно использовать? Искусственный материал из стекловолокна разрешен в отделке всех типов помещений, в том числе в учебных или лечебных учреждениях. Не токсичный, не горючий, отлично выдерживает многочисленные перепады температуры, повышенную влажность и даже ливневые дожди. Именно из-за таких универсальных характеристик стеклопластик был выбран в качестве материала для изготовления декоративных фигур.

Некоторые идеи по оформлению помещений

Хотя декоративные фигуры можно использовать в детских учреждениях, стоит отметить, что это все же не игрушки. И для игровых комнат, которые, например, открываются в торговых центрах, они не подходят. Это не игрушки, а всего лишь отличное средство для оформления интерьера.

В коллекциях обычно представлены фигуры разного размера: от маленьких 30-50 сантиметровых, до больших ростовых, высотой до 1,5-2-х метров. Поэтому выбрать модель для любого помещения совсем не трудно.

Небольшая собачка в прихожей будет охранять дом и ждать хозяина круглосуточно. В коллекции верных четвероногих друзей представлены многие породы. Служебные овчарки, доберманы, боксеры так похожи на живых, что, кажется, только что остановили свой бег, получив от хозяина команду «стоять» или «сидеть».

 

В домах детского творчества, фойе детских театров можно сделать небольшую сценку на тему любимых сказок. Ее можно будет менять, просто заменяя персонажей.

В холлах, вестибюлях общественных зданий можно использовать большие ростовые фигуры. Конечно, ни в одной из просмотренных коллекций мы еще не видели фигурок чиновников, поэтому сделаем нейтральную композицию.

Но если подумать, то для некоторых помещений можно подобрать тематические фигуры, например, доктора для холла в поликлинике, дачника с урожаем для какой-нибудь агрофирмы, охотника, оленя или медведя для общества охотников и т. д.

С помощью аналогичных фигурок можно немного разнообразить и жилые интерьеры. Цапли, слоники, зайчики, собачки и другие представители животного мира не нарушат общий дизайн помещений, в каком бы стиле он не был оформлен.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Ростелеком» и ЛитРес запустили кобрендинговый проект «Ростелеком Книги»
Целясь в птицу, курский охотник прострелил себе ногу
Три миллиона на электронной бирже проиграла … безработная курянка
Курские аграрии после полумиллионного штрафа вводят в эксплуатацию запущенные сельхозземли
Сегодня в Курске на улице Кольцова сгорел дом

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама