Камин по фен-шуй: расположение в доме

Бывают ситуации, когда люди не могут выбирать место для установки камина, например, если в доме уже есть фундамент и дымоход, или если планировка не предполагает никаких вариантов.

Но если такая возможность есть, непременно стоит воспользоваться ей. При выборе места можно опираться на разные мотивы. В этой статье мы расскажем о том, где правильно установить очаг с точки зрения восточного учения фен-шуй.

Итак, вы выбрали качественный мраморный камин, например тут и теперь думаете, где поставить его. Вот несколько советов.

Правильное место для камина

Несложно догадаться, что камин связан с огненной стихией. Причем, в эту же категорию попадают изделия, в которых нет живого огня, например, электрические топки.

С огненной стихией традиционно связана южная сторона света, поэтому лучше всего отвести для установки камина южную стену дома. В крайнем случае допустимы юго-западная или северо-восточные части. А вот севера и северо-запада стоит избегать, так как север считается связанным со стихией воды, а значит, камин там может войти в сильное противоречие.

Что касается помещений, то лучше всего подходит для установки камина гостиная. Чуть менее — столовая, кухня, а также другие комнаты, кроме спальни. Спальня по фен-шуй — место, куда не стоит впускать энергию огня, это может вызвать плохое самочувствие спящих.

Итак, вы определились с помещением, но где именно поставить камин внутри него? Во-первых, стоит отметить, что и тут нужно руководствоваться сторонами света, и снова обратиться к югу. Во-вторых, с точки зрения фен-шуй лучше всего — угловые камины, так как в углах традиционно скапливается негативная энергия, а огонь помогает избавиться от нее. Так что идеальное место — южный угол гостиной.

Желательно не располагать очаг рядом с окнами и дверьми, а также напротив входа. Не стоит размещать по соседству с очагом любые водные объекты — фонтан, раковину, ванну и т.д. Будет идеально, если стена, к которой примыкает очаг, внутренняя.

Как нейтрализовать неправильное положение

Бывает так, что разместить камин по всем правилам невозможно, или он уже просто есть в доме. Разберемся, как можно избавиться от негативного влияния неправильного расположения.

Если очаг приходится разместить на северной стороне дома, то выбирайте для него южную часть комнаты. Если он стоит в спальне — отодвиньте кровать как можно дальше от огня. Если неправильно буквально все, то по обеим сторонам от очага можно поставить кадки с большими растениями, они нейтрализуют негативную энергию.

Другие полезные статьи о каминах вы можете прочитать на сайте производителя.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске в районе ТЭЦ вспыхнул пожар
Курянин пытается доказать, что не нападал на судебных приставов
В Курске создадут новый музей
Школьники познакомились с работой пожарных
Для молодых душой пожилых курян вновь заработает университет

Еще в рубрике

12:46
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама