Какие кадровые услуги наиболее популярны в РФ

В России стабильно растущим спросом пользуется сервис субподрядного найма трудовых ресурсов. Ежегодно штатное содержание работников становится все менее выгодным.

Поэтому современные руководители либо переводят своих сотрудников на внешнее обеспечение, либо вовсе от них избавляются, заменяя арендуемыми кадрами.

Субподрядное привлечение персонала реализуется с применением различных кадровых услуг. Их можно заказать в специализированном агентстве - Outsourcing-kadrov.ru. Какие же услуги считаются наиболее популярными? Несомненно, это:

  • Аутстаффинг.
  • Аутсорсинг.
  • Лизинг.

Поскольку речь идет о разных услугах, значит, и назначение у них разное. Ниже мы проведем краткий обзор данных управленческих технологий субподрядного менеджмента трудовых ресурсов.

Аутстаффинг

Название услуги состоит из трех слов: «аут» - вне, «стафф» - персонал, «инг» - процесс. Нетрудно догадаться, что речь идет о процессе вывода и содержания работников за пределами штата. Достигается это очень просто. Заказчика находит надежного аутстаффера, заключает с ним контракт – и переоформляет сотрудников на его юридическое лицо. И хотя формальный аспект отношений компании и персонала в корне меняется, фактическое управление трудовыми ресурсами остается за организацией. Более подробно об услугах аутстаффинга персонала вы можете ознакомиться на странице - Outsourcing-kadrov.ru/autstaffing.

Аутсорсинг

У данной технологии имеется существенное отличие от предыдущей. Оно заключается в том, что при таком подходе к менеджменту кадров заказчик привлекает на свое предприятие внешних (чужих) работников, а не просто выводит за штат собственных. Сотрудники подбираются подрядчиком в строгом соответствии с запросом клиента. Поэтому они обладают определенной квалификацией и специализацией для выполнения бизнес-задач организации.

Лизинг

Эта услуга, наоборот, тесно связана с предыдущей и фактически является разновидностью аутсорсинга. Она применяется в тех случаях, когда компании нужно нанять не рядовых работников, а высококвалифицированных специалистов. При этом период аренды кадров, как правило, составляет всего несколько дней. К примеру, на условиях лизинга привлекается главный бухгалтер для подготовки налоговой отчетности или юрист для проверки бизнес-контракта.

Традиционный менеджмент персонала – штатное содержание кадров – стабильно устаревает. Привлекать работников на условиях субподряда проще, удобнее и выгоднее. Вот почему услуги аутстаффинга, аутсорсинга и лизинга трудовых ресурсов применяют все больше организаций не только в России, но и в других постсоветских странах, не говоря уже о ЕС или США.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Разделяй и управляй
Курская область подверглась массивному обстрелу
Медицинские отходы продолжают загрязнять берег курской реки
Курск. На проезжей части центральной улицы провалился асфальт
Японцы готовы к развитию бизнес-связей с Липецкой областью

Еще в рубрике

17:04
В Курке прошел проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

15:36
В Курске 25 апреля пройдет лекция «Что такое хорошо…» Детская иллюстрированная книга СССР 1920-1930-х».

14:50
В Курске прошло мероприятие «Мой папа – инспектор ГИБДД»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама