Курские абоненты Tele2 выбирают Viber и Facebook

Tele2 выяснил, в каких социальных сетях и мессенджерах предпочитают общаться курские data-пользователи. Первое место в рейтинге мессенджеров занял Viber, а самой популярной соцсетью стала площадка Facebook.   

Tele2 отмечает растущую популярность высокоскоростной передачи данных. Через сеть 4G проходит более 75% интернет-трафика абонентов оператора в Курской области. Только за 2019 год количество активных data-пользователей Tele2 выросло на 19%, а объем потребляемого трафика – на 45%. Качество LTE-сети оператора позволяет совершать звонки в WhatsApp и Viber.

Рейтинг самых популярных мессенджеров среди курских абонентов пакетных тарифов Tele2 открывает Viber, его выбирают около 50% жителей области. В тройку также вошли WhatsApp и Skype. Лидером среди соцсетей стала площадка Facebook. При этом Instagram занял лишь третью позицию – на один пункт приложение для обмена фотографиями и видеозаписями обогнала социальная сеть «ВКонтакте». Такое распределение связано с наполнением каждой соцсети и интересами аудитории. Так, Facebook выбирают за информационно-развлекательный контент, «ВКонтакте» предоставляет пользователям большой выбор музыки, а Instagram сосредоточен на фото и видео.

Tele2 предлагает абонентам безлимитный доступ к соцсетям «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Instagram. Услуга уже включена в тарифные планы «Мой онлайн» и «Мой онлайн+». Также у абонентов есть возможность пользоваться мессенджерами WhatsApp, Viber и «ТамТам», не расходуя пакет интернета.

 

Абоненты Tele2 все чаще используют современные онлайн-каналы и при обращении в контактный центр. Компания продолжает расширять digital-платформы – по итогам 2019 года их количество составило более 40 каналов поддержки. Кроме того, в Курской области набирает популярность приложение «Мой Tele2» – за прошедший год количество пользователей личного кабинета в регионе увеличилось более чем в два раза.

Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

 

«Онлайн-общение становится неотъемлемой частью жизни современного абонента, и эта тенденция находит отражение в продуктовых предложениях Tele2. Самые популярные среди пользователей тарифные планы оператора дают возможность всегда оставаться на связи и безлимитно общаться в социальных сетях и мессенджерах, ведь они не расходуют пакетный трафик».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Орловцы приняли участие в соревновании по городскому ориентированию «Бегущий Город Орел 2019»
В Курске произошло лобовое столкновение двух машин
Жители Курска добиваются закрытия автомойки
В Железногорске мошенники обманули мужчину при покупке на онлайн платформе
Дорогу по проспекту Плевицкой в Курске достроили

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама