В Курской области работа чиновников с сообщениями из соцсетей будет централизована

Об этом говорится в постановлении губернатора Романа Старовойта, которое было опубликовано на сайте обладминистрации сегодня. 

В нём не просто рекомендовано организовать работу «исполнительной власти Курской области с сообщениями из открытых источников», но и утверждается целое Положение из 24-х пунктов о правильной работе на данном поприще, и назначаются ответственные: за грамотную реализацию процесса — председатель областного комитета информации Денис Михайлов, за контроль над исполнением — замгубернатора Юрий Князев. Муниципальным главам Старовойт рекомендует в этой связи принять правовые акты, регламентирующие организацию процесса на местах и ответственных за него лиц. 

Главной целью данной централизации объявляется совершенствование взаимодействия исполнительных органов государственной власти Курской области с населением. Согласно же самим положениям постановления теперь будут определены порядок, сроки и последовательность действий курских чиновников при выявлении сигналов в открытых источниках (отдельно конкретизируются социальные сети «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Фейсбук», а также мессенджеры для обмена сообшениями), порядок реагирования на них и форма ответа. 

Естественно, что для этого исполнительные органы государственной власти Курской области должны иметь собственные аккаунты в социальных сетях, о чём Роман Старовойт говорил уже неоднократно, которые будут открытыми и адреса которых должны иметься на официальном сайте региональной администрации. Для выявления актуальных и требующих реакции сообщений каждое ведомство должно назначить уполномоченное должностное лицо — куратора и его помощника. 

Интересно, что в течение получаса, выявленное из открытых источников сообщение, должно быть оценено по степени важности и теме, чтобы требующие реагирования сигналы затем направлялись в органы исполнительной власти Курской области, который несёт ответственность за данную сферу. Далее в течение восьми рабочих часов выявленное в открытых источниках сообщение должно получить подготовленный ответ. Ещё один рабочий час даётся на согласование и возможную доработку, чтобы затем готовый ответ был размещён в той соцсети или мессенджере, где сообщение было получено. 

Если ситуация требует более детального рассмотрения, то после промежуточного ответа, сроки которого даны выше, окончательный проект официальной реакции должен быть подготовлен и выставлен в течение семи рабочих дней. Также положения постановления регламентируют решение вопросов, полномочия по которым входят в регламент нескольких органов (куратор отвечает за грамотное распределение, очередность, работу с повторными обращениями), по уже рассмотренному вопросу, формат ответа и причины для отказа. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские семьи получат ежемесячную выплату из средств материнского капитала
Железногорск обошёл Курск по суточному увеличению больных COVID-19
Курск: впереди выходные, у «Квадры» ремонт
В областном центре расчищают протоки Кривец
Украинцам, обратившимся за гуманитарной помощью, поступают угрозы

Еще в рубрике

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама