Молочная кухня в Железногорске стремится к закрытию

Неделю назад КurskTV сообщало о резком повышении цен – на 64% - молочной кухни в Железногорске. Теперь творожок «Детский» стоит 125 рублей за 100 граммов. То есть, 1 килограмм стоит уже с 1 января 1250 рублей. Кефир - 33 рубля за 200 граммов, молоко – 31 рубль за 200 граммов.

В Курске за 50 граммов творога платят 30 рублей, то есть в 2 раза дешевле, чем в городе горняков. Молоко - 18,4 рублей за 200 граммов.

В прошлом материале сообщалось, что глава Железногорска ответил, что готов к сотрудничеству и предоставит весь объём информации по данному вопросу.

И вот в железногорской газете «Курская Руда» тема молочной кухни была поднята среди прочих вопросов. Ответ мэра Железногорска Дмитрия Котова приводим полностью:

- Молочная кухня целиком финансируется из городского бюджета. Несколько лет подряд цены на ее продукты не повышались, однако количество родителей, которые там покупают кефир и молоко, становится с каждым годом меньше. Сейчас в городе проживает порядка 2700 малышей, из них услугами кухни пользуются порядка восьмидесяти. Это при том, что три года назад их было несколько сотен. Учитывая, что траты на изготовление молочной продукции только растут, снижения цены не будет. Подчеркну: закрывать кухню по-прежнему никто не планирует, однако в нынешнем состоянии она существовать не может – за последние несколько лет «молочка» принесла МУП «Витафарм» убытки на 1,5 млн.рублей. Как с ней быть дальше? Будем думать.

Александр, активист из Железногорска, инициатор обращения к губернатору по вопросу молочной кухни, пояснил, что слова мэра являются полной противоположностью истине. Последние три года тариф на молочной кухне менялся и всегда в сторону повышения.
Также управляющая МУП «Витафарм» госпожа Чернышова заявила, что убыток 1,2 млн.рублей – это ежегодный в течение последних пяти лет, а не в целом за несколько лет.

- Сейчас кухне никто не помогает, и они готовы заведомо последних родителей разогнать своей ценовой политикой. А что дальше? Закрывать не планируют, но вот вопрос, кто тогда вообще её содержать будет, раз помощи нет и родители откажутся, - заявил Александр.

Вопрос, видимо, относится к разряду риторических.

Читайте также: 

В Железногорске «молочка» подорожала на 64 процента

Облздрав открестился от Железногорской молочной кухни​​​​​​​

#экономика #Железногорск #Витафарм #молочнаякухня #дети #здоровоепитание #ГодЗдоровья
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Суд рассмотрит дело молодого курянина, соблазнившего 13-летнюю девочку
Полиция нашла убитых супругов-пенсионеров
Жители Дмитриева круглогодично сидят без воды
«Ростелеком» предложил малому бизнесу в Курске интернет на высокой скорости
«Экотекс» так и не устранил все нарушения: предприятие закрыто

Еще в рубрике

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В ходе судебного разбирательства стало известно, что фото и копия паспорта истца была представлена в организации по кредитам. Сам договор о займе был подписан онлайн, а деньги переведены на банковскую карту неустановленному лицу. Помимо этого стало извест

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама