Монтажники включили пробный свет на курском озере Ермошкино
Определённый и очень важный этап работ в одном из любимых мест отдыха жителей Сеймского округа можно считать завершённым.
Сегодня при помощи временной схемы подрядчик опробовал освещение вокруг рекреационной зоны. Всего установили шестьдесят одну опору высотой шесть метров каждая на один светильник и ещё дюжину таких же – на два прибора, плюс тринадцать десятиметровых опор с прожектором и одну – на два прожектора! На это потребовалось два километра кабеля.
Официальное подключение к мощностям электросетей запланировано на завтрашний вечер, 27 декабря. При этом, как и парке «Бородино» и в сквере «Гулливер», сроки немного сдвинулись (первоначально планировалось завершить работы 15 декабря), но не по вине подрядчика – поставщик опор не смог вовремя выполнить заказ из-за загруженности единственного завода в стране.
Общая стоимость контракта на освещение Ермошкина озера составляет двадцать четыре миллиона восемьсот сорок тысяч рублей. Но эти средства, как и для двух других выше названных зон отдыха в Курске, были взяты из сэкономленных в бюджете благоустройства общественных территорий.
фото vk.com
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Похожие статьи
Приём курских льготников для выбора формы соцуслуг заканчивается 1 октябряЖитель города Орла осужден за убийство к длительному сроку лишения свободыКак будут работать школы – выберут сами куряне?Инъекционная косметология: современные технологии46 жителей приграничья Курской области, вывезенных на Украину, возвращаются домойЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ