«Куяльник» — один из первых в мире санаториев, где начали применять грязелечение

Здоровье является важной составляющей жизни человека.

По следующей ссылке: kuyalnik.com есть возможность перейти на соответствующий официальный сайт санатория «Куяльник», где представлены услуги, которые являются по сути уникальными. Так, грязелечение – это процедуры, которые положительно могут повлиять на иммунную систему организма человека, в особенности на кожный покров. Что же касается стоимости лечения, то в санатории установлены нормальные и демократичные цены, которые точно порадуют всех, а квалифицированный персонал поможет бороться с нежелательными проблемами, связанными со здоровьем.

Интересно знать

Для поддержания организма в хорошей форме не всегда достаточно правильного питания и физических нагрузок. Именно поэтому многие предпочитают в качестве места для отдыха санаторий «Куяльник». Данный санаторий использует грязелечение уже более 185 лет. Свойства местных грязей были замечены врачом Эрастом Андриевским еще в 1833 году. С того времени санаторий стал стремительно развиваться, постоянно внедрялись новые технологии для лечения различных заболеваний.

Направленность санатория "Куяльник"

Сегодня отдыхающие могут поправить свое здоровье на занятиях ЛФК, в бассейне с рабой, массажном кабинете и так далее. А процедуры грязелечения проводят круглый год. Направление специализации учреждения:

  • опорно-двигательный аппарат;
  • дерматология;
  • нервная система;
  • кровеносная система;
  • суставы;
  • мочеполовая система;
  • детские заболевания.

Процедуры проводятся в основном в будние дни. Лечение могут проходить дети от четырех лет и взрослые до семидесяти пяти лет.

Что важно учесть?

Для регистрации необходимы паспорт, санитарно-курортная книжка, карточка с историей болезни. Для деток обязательна справка о прививках и эпид. окружении. Заселение происходит минимум на 12 дней, чтобы пройти курс лечения. На территории санатория есть поликлиника, где высококвалифицированные специалисты проводят диагностику и лечение пациентов. Отдыхающие могут расположиться в уютных номерах со всем необходимым. Заказать путевку можно на официальном сайте санатория или позвонив по контактному телефону.

 

на правах рекламы

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянин, пытавшийся удушить ребенка, отправлен в СИЗО
Завершено расследование уголовного дела в отношении 11 участников преступной группы, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр на территории Тамбовской области и совершении иных преступлений
Для Россиян процесс регистрации автомобилей может стать проще
В одном из районов области работникам сельскохозяйственного кооператива свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата
Руководитель следственного управления дал указание о переквалификации на более тяжкий состав преступления действий подозреваемого в убийстве жителя города Орла

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама