Старовойт обещал аудит незаконных построек
В субботу на своей страничке в ВКонтакте Роман Старовойт рассказал, что в рамках нацпроекта "Экология" в этом году были расчищены 17 км русла реки Сейм. А сегодня поделился с коллегами поступившими жалобами.
Мы писали об этом ранее. В сообщении говорится о том, что работы будут продолжены в следующем году.
- В следующем году продолжим очищать Сейм и укреплять берега реки. Работы продолжатся от деревни Клюква Курского района до Сеймского округа Курска. Уже разрабатываем проектную документацию на расчистку реки в областном центре. Это участок от Сеймского округа до очистных сооружений в посёлке Ворошнево. Также работаем над проектом расчистки протоки Кривец в черте Курска. А ещё в 2020 году запустим работы по расчистке ручья Нагольненский Колодезь у памятника русского деревянного зодчества «Водяная мельница». Реабилитация водоёмов Курской области восстанавливает пропускную способность русел, повышает качество воды и, соответственно — способствует развитию речных экосистем, - написал на страничке губернатор.
Сегодня, в понедельник 23 декабря, на оперативном совещании в Доме Советов Роман Старовойт сказал, на это сообщение поступило много жалоб.
- От курян поступает большое количество жалоб, что по берегам рек строятся коттеджи, причалы. Люди пишут, что, скорее всего, это все возвели незаконно, с нарушением экологических норм. – Отметил губернатор. - В следующем году нужно запланировать и провести аудит таких построек с применением квадрокоптеров в водохранной зоне. – Поставил задачу глава региона.
Отвечая Роману Старовойту, его заместитель Алексей Смирнов заявил, что совместно с комитетом экологии берега Тускари и Сейма успеют проверить при помощи беспилотников ещё до осени.
Похожие статьи
Рейд по курским магазинам выявил нарушителей «масочного режима»Гранты на развитие инновационного производства получили предприниматели регионаВ ЕГРН внесли изменения о границах 4 курских участках охранной зоныВ Сеймском округе закрасили более 100 надписейКуряне за одну неделю лишились почти 15 миллионов рублей из-за дистанционных мошенниковЕще в рубрике
В Курске началась выдача новогодних подарков детям льготных категорий
11:50
Жителя Курского района осудили за удар ножом в лицо сожительницы на почве ревности
11:48
Синоптики обещают курянам завершение тёплого декабря и приход настоящей зимы
11:47
Курская пенсионерка через суд требует компенсацию за травмы, полученные в автобусе
11:45
В Курской области подросток получил ожоги при неудачной растопке самодельной печи
11:44
В Курске парк общественного транспорта пополнили два новых автобуса «ГАЗель NEXT»
10:15
В Курске продолжают добиваться освобождения берегов Тускари от незаконных построек
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ