Губернатор Курской области предложил принять местный закон о запрете снюсов

Роман Старовойт хочет остановить «адскую машину» распространения запрещённых препаратов в соловьином крае, не дожидаясь общегосударственного реагирования!

В Курской области высказано намерение выпустить региональный закон о запрете продажи безникотиновых смесей, так называемых «снюсов». Сегодня об этом рассказал глава администрации Роман Старовойт, он предложил не дожидаться проработки федерального акта, а запустить свою процедуру, чтобы уже в ближайшее время разработать и внести в Областную Думу соответствующий норматив. 

В последнее время в Курской области участились случаи отравления подростков «снюсами», что вызвало широкий общественный резонанс. В частности, была проведена акция по сбору подписей за запрет данной гадости. А между тем, как пишет телеграмм-канал «Советь Губернаторов», глава Ульяновской области Сергей Морозов подписал распоряжение о запрете никотиносодержащих смесей на территории региона. 
 

ЧИТАЙТЕ по теме

СНЮС: спасём своих детей 

Курск выступил против уничтожения подрастающего

Курская полиция проводит рейды в поисках мест

Страшный «наркотик» появился в Курске

#общество #происшествия #РоманСтаровойт

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Металлоинвест запускает промышленный туризм на Михайловском ГОКе им. А.В. Варичева
В Курской области человек погиб в ДТП
Губернский каток посетили более 4000 человек
В курском ФАПе полгода нет воды
Льговский поворот снова оброс мусором

Еще в рубрике

18:30
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации

17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА

12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории

11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега

09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама