Федеральная служба судебных приставов России

Какую работу выполняют эти специалисты? Куда можно обратиться, чтобы получить помощь? Постараемся коротко найти ответы на эти вопросы.

Какую работу выполняют работники ФССП России?

  1. Обеспечивают правильную работу судов общей юрисдикции, арбитражных судов и т.д.
  2. Организовывают принудительное исполнение актов судебных постановлений разных судов.
  3. Исполняют законодательство в делах уголовно-процессуального кодекса РФ.
  4. Федеральная служба контролирует работу в территориальных подразделениях.
  5. Служба ведет государственный реестр.
  6. Осуществляют надзор на деятельностью юридических лиц. Также контролируют возврат имеющихся задолженностей в разных направлениях.

Куда обратиться, если нужно профессиональная помощь? Пройдя по ссылке https://pristav-russia.ru пользователи могут увидеть список отделений ФССП России. Выбираете свой город и находите нужный адрес. Там всегда готовы работать с населением и помогать добиваться соблюдения постановлений судебных инстанций.

Стоит отметить, что данная служба имеет свои полномочия, прописанные законодательством. Человек не имеет право отказаться от сотрудничества, если приставы контролируют исполнение постановления суда. Если такое происходит, то они вправе применить свои полномочия к уклоняющемуся от соблюдения постановления человека.

Если возникают вопросы, стоит обсудить их с работниками службы. Они хорошо знают, как помочь гражданам в тех или иных ситуациях. Судебные приставы внимательно и плотно сотрудничают с судебными инстанциями. Это могут быть арбитражные суды, Конституционный суд и т.д. Если что-то идет не так, как должно быть, они применяют свои полномочия для достижения нужного результата.

Итак, помощь судебных приставов может понадобиться в разных ситуациях. Важно знать, в каком месте находится их управление в вашем городе. Для этого используйте специальный интернет ресурс. Там достаточно полезной и нужной информации для пользователей. Адреса отделов ФССП России, график работы, описание работы, которой занимается отдел. Это поможет найти нужное место для получения помощи.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Беременные курянки могут привиться «Спутником V»
Спецпоказ фильма «Шпион, который меня кинул» в Курске
Липецким школьникам предлагается принять участие в конкурсе Московской академии Следственного комитета России “Юный криминалист»
Руководитель следственного управления дал указание о переквалификации на более тяжкий состав преступления действий подозреваемого в убийстве жителя города Орла
В Курской области пройдет акция «Внимание, переезд!»

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама