Курянка смогла отстоять своё право не платить за капремонт в суде
Правда, это касается части претензий Фонда капитального ремонта, трёхлетний срок давности по которым уже истёк.
На днях мировой судья шестого участка Сеймского округа Курска рассмотрел гражданское дело о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт. В деле говорится, что курянка, с сентября 2014 года не оплачивавшая взносы в данный общероссийский фонд, теперь должна заплатить всё с учётом пени.
Однако, ответчица была с данным требованием не согласна по причине истечения срока давности по части иска, а именно, с сентября 2014 года по июнь 2016–го. Суд обязал истца произвести перерасчёт в связи с законностью позиции ответчицы. Таким образом, вместо оплаты долга почти за пять лет, курянка оплатила всего за три года, что, конечно дало ей существенную поблажку.
В итоге, по данным Промышленного райсуда, была взыскана задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт за период с июля 2016 года по июнь 2019 года в сумме 18571 рублей, включая пени.
ЧИТАЙТЕ также - Курский студент получил первую премию Фонда мира Гои в Японии
Похожие статьи
В Железногорске лучше не крастьФото дняВ Курске молодой человек жестоко избил отчима бейсбольной битой и бутылкойВ курском ресторане произошла массовая дракаПрисутствие женщин в правительстве снижает уровень коррупции в странеЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ