Проблемой курского мора пчёл озаботились на международном уровне

В минувшие выходные в Ростове-на-Дону состоялся форум профессиональных пчеловодов Таможенного Союза. 

На нём были участники не только из пятидесяти российских регионов, но и представители казахстанского, латвийского, белорусского и украинского пчеловодства. Курский край представляли Владислав Косинов, Михаил Тютюнник и Вячеслав Сычов. Известные пчеловоды делились опытом и давали практические советы по технологии хорошего товарного медосбора, рассказывали о современных методах лечения болезней пчёл, профилактических мероприятиях. 

Среди прочего, обсуждалась проблема химического мора пчёл, что делать, чтобы подобное произошедшему в Курской области в этом году, не повторялось в дальнейшем. 

«В борьбе с химическими потравами нужна помощь и позиция государства. Поэтому принято решение обратиться в Государственную Думу о внесении проекта закона о запрете использования ядохимикатов первого и второго класса сельхозпроизводителями. На съезде речь шла также о создании коммерческой структуры — кооператива, через который в дальнейшем российские пчеловоды могут выходить на Международный рынок», - рассказал курский пчеловод Владислав Косинов.

 

ЧИТАЙТЕ также

В Курской области зафиксирован новый случай мора пчёл

Курским пчеловодам не хотят давать компенсацию

 

фото adm.rkursk.ru 

#общество #пчеловодство

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"



Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Координатор профсоюза медработников «Действие» был вынужден обратиться к Генпрокурору
Путин заявил о создании зоны безопасности после событий в Курской области
В Курской области поставщикам льготных препаратов начислили штрафы на миллионы рублей
Курский галерист отмечает 65-летие
Врио губернатора Курской области поздравил полицию с профессиональным праздником

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама