Первые признаки поломки рулевых тяг

Надёжная работа автомобиля зависит от своевременного обслуживания. Внимания заслуживает не только мотор и трансмиссия, но и подвеска транспортного средства.

Как правило, первоочередного внимания заслуживает рулевое управление. Так как его детали постоянно подвергаются серьёзным нагрузкам. Благо, купить наконечник рулевой тяги на Ланос сегодня не проблема. Достаточно перейти в интернет-магазин avto.pro и выбрать интересуемые запчасти.

Зачем нужны рулевые тяги?

Детали обеспечивают непосредственный поворот передних колес. Они передают усилие на поворотные кулаки при помощи штанг с шарнирными элементами. Как правило, именно эти элементы заслуживают самого пристального внимания при обслуживании авто. Срок их службы может колебаться в широких пределах. В данном случае всё будет зависеть от марки авто и условий её эксплуатации. Автовладельцу нужно научиться выявлять признаки поломки рулевых наконечников, так как их техническое состояние имеет непосредственное отношение к безопасности водителя и пассажиров.

Как определить поломку рулевой тяги?

Если пренебрегать износом рассматриваемых элементов, произойдёт разбалтывание шарового пальца. После чего при первом же ударе он просто выскочит из гнезда. Это может привести к тому, что водитель попросту утратит контроль над управляемостью авто. Чтобы выявить проблемы, необходимо ревизия ходовой.
Признаки поломки рулевых тяг следующие:
• Частый стук при движении по ямам. В особенности проявляется в поворотах;
• Обычно звуки исходят с той стороны, где произошла поломка детали. На практике, встречается износ сразу двух элементов;
• Повышается свободный ход руля;
• Доносится стук на руле при повороте на неровностях;
• Серьёзный износ сопровождается существенным люфтом. По этой причине авто очень плохо управляется, что становиться небезопасно.
Если были обнаружены любые из этих симптомов, нужно срочно отправиться на диагностику. В особенности внимания заслуживают наконечники, отслужившие более 40 тыс. км. При покупке деталей отдавайте только качественной продукции. Не стоит экономить на личном комфорте и безопасности.
 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На курской границе был задержан гражданин с пистолетом
Сбер: жители Черноземья все чаще оформляют депозиты онлайн
Курянка Инна Дериглазова победила на Гран-при Китая
В железногорский дендрарий пришла весна
Курский авангард скоро встретится с «чертями»

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама