Банк «Открытие» и ГК «Инград» подписали кредитный договор на 12,5 млрд рублей

Группа компаний «Инград» и банк «Открытие» заключили соглашение о предоставлении проектного финансирования с использованием механизма эскроу по финансированию второй очереди ЖК «КутузовGRAD II».

Средства в размере 12,478 млрд рублей будут направлены на строительство четырех новых корпусов жилого квартала бизнес-класса площадью более 133 тыс. кв. метров в Западном административном округе Москвы. Проект реализуется в шаговой доступности от крупнейшего природного заказника «Долина реки Сетунь» и расположен в 3 минутах езды от Кутузовского проспекта.

Директор департамента по работе с клиентами банка «Открытие» Екатерина Чиркова: «Сделки проектного финансирования с соблюдением требований 214-ФЗ, в рамках заключенного 6 июня 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашения с ГК «Инград», являются приоритетными для обеих сторон. Доверие к банку «Открытие» со стороны «Инград» для нас ценно и важно. Развитие наших партнерских отношений планируется также в новых перспективных сделках».

Вице-президент ГК «Инград» Артём Бортневский: «Это наш второй контракт с банком «Открытие» по проекту «КутузовGRAD II». В конце 2018 года нам уже была открыта кредитная линия на 4,75 млрд рублей для финансирования строительства первой очереди ЖК «КутузовGRAD II».  Сотрудничество оказалось успешным и эффективным. Поэтому нам показалось логичным и правильным продолжить наше взаимодействие с банком при дальнейшей реализации данного проекта».

Дома второй очереди ЖК «КутузовGRAD II» имеют разную высотность – два корпуса рассчитаны на 29 этажей, другие два - на 30. Всего в 4 корпусах запроектировано 1384 квартиры площадью 96 362,45 кв. м с отделкой и без. Проект предлагает новый уровень комфорта и возможностей: престижное место, достойное качество жизни, дом бизнес-класса по комфортной цене. Срок ввода в эксплуатацию последнего здания — 2-й квартал 2022 года.

На сегодняшний день ГК «Инград» реализует с использованием эскроу-счетов еще несколько новых проектов: вторую очередь строительства ЖК «Преображение» (Сбербанк), все корпуса 1-8 ЖК RiverSky (ВТБ), корпус №17 ЖК «Новое Медведково» в Мытищах (ВТБ), проект у метро «Нагорная» (Дом.РФ), корпуса 3, 4, 8 и 9 ЖК «Одинград. Квартал Семейный» (МКБ), корпуса 17 и 18 ЖК «Новое Пушкино» (ПСБ).

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Мичуринске мужчина осужден за попытку совершения преступления против половой свободы и неприкосновенности
Курянин выиграл 1 этап в мотогонках
Курской службе регулирования оборота оружия – 50 лет!
Президентским указом в Курской области назначили нового судью
В Тимской центральной районной больнице прошел очередной День Донора

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама