В парке «Боева дача» 1 сентября состоялся фестиваль «А я тебя понимаю»

Этот фестиваль прошёл в поддержку детей с расстройствами аутистического спектра и ментальными нарушениями.

На площадках «Боевой дачи» в рамках мероприятия было организовано множество спортивных, развлекательных и культурных площадок для детей и их родителей. Здесь были представлены различные мастер-классы, школа химических опытов и астрономии,  показательные выступления спортсменов, спортивные совместные игры, а также творческие номера, подготовленные детьми с особенностями развития.

Родители и детки могли посетить площадку для консультаций с профессиональными детскими психологами, дефектологами и логопедами.

Фестиваль посетили глава региона и мэр Курска.

– Проблема детского аутизма – это очень серьёзный вопрос, – отметил врио губернатора Курской области Роман Старовойт. – Ребятишки с особенностями развития обязательно должны находить возможность социализации или, как говорят по науке, инклюзии. А наша задача – областной администрации, органов опеки – создать все условия для того чтобы для этих целей был использован лучший опыт, самые продвинутые методики.

Также обратился к участникам фестиваля и глава областного центра Виктор Карамышев. Он отметил, что люди не должны один на один оставаться со своей проблемой.

- Поэтому задачи государственной власти всех уровней сделать так чтобы им проще жилось, легче становилось и чтобы социализация детей проходила в полном объёме. Одному с этим сложно справиться, а вместе мы большая сила, – добавил Виктор Карамышев.

Организаторы фестиваля уверены, что такой формат мероприятия поможет создать неформальную, прямую коммуникацию и взаимодействие детей с особенностями развития.

Фото пресс-службы администрации Курской области

#Общество #социальное #Роман Старовойт

Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске открылась детская телестудия
В Липецкой области следователи регионального СКР проверяют должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
Курский ЦУР признан лучшим в стране
Сбербанк с начала года нарастил кредиты в юанях в пять раз
Курян просят не выходить на лед

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама