Экологи объявили набор общественных инспекторов по охране окружающей среды
Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области объявило набор общественных инспекторов по охране окружающей среды. Стать им может любой желающий, готовый добровольно и безвозмездно помогать органам государственного надзора природоохранной деятельности.
Статус общественного инспектора присваивается лицам старше 18 лет по решению Комиссии по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды. В состав комиссии вошли специалисты областного управления экологии и природных ресурсов, представители общественных организаций. Для прохождения собеседования необходимо подготовить документы – их список опубликован на сайте ecolip.ru.
Общественные инспекторы будут иметь право проводить фото- и видеофиксацию нарушений в области охраны окружающей среды и направлять их в отдел государственного надзора, в устной форме сообщать нарушителям информацию о совершенном ими нарушении, участвовать в работе по экологическому просвещению граждан, а также содействовать в реализации государственных программ по охране объектов животного мира и среды их обитания.
Похожие статьи
В Орловской области планируется создать 54 мобильные бригады, функционирующие на базе бюджетных учреждений социального обслуживания населенияЧто спасет культуру в регионах?Школьник из Курчатова отправится к Северному полюсуСотрудники полиции ищут курянку, которая обвиняется в кражеКурское «Динамо» переиграло своих землячек из «Инвенты»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ