Курская прокуратура взялась за нерадивые управляющие компании

Вопрос своевременной подготовки отопительного оборудования к зиме теперь будет находиться на «карандаше» у главы контрольно-надзорного ведомства областного центра.

Мы уже неоднократно писали, что сроки по данному направлению работы срываются почти в каждой второй их трёх УК Курска, а методы воздействия по линии комитета жилищно-коммунального хозяйства эффекта пока что не дают. Поэтому прокуратура города взяла на себя контроль подготовки объектов теплового хозяйства к работе в зимний период.

Напомним, что готовность хозяйства к зиме является непосредственной обязанностью управляющих организаций, подготовительные работы на данном поприще должны проводиться в летнее время. Только так можно обеспечить гарантию бесперебойного и безаварийного снабжения теплом не только в самих зонах ответственности УК, но на всей сопряжённой линии теплопередачи. 

В связи с несвоевременным проведением работ по подготовке объектов теплового хозяйства прокуратурой города руководителям двадцати одной управляющей компании объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона в указанной сфере. Эти вопросы находятся на контроле прокуратуры.

 

Фото kanovo.ru

#жкх #происшествия #прокуратура

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что нового готовится для курских предпринимателей в 2019 году?
Альфа-Банк открыл первый phygital-офис в Железногорске
В Курской области горел дом
Свалку в Обоянском районе убрали силами местной администрации
На ремонт региональных дорог направят более 7 миллиардов

Еще в рубрике

14:45
В Курске продолжается активная работа по благоустройству дорог и пешеходных зон

12:19
В Курске юным курянам провели лекцию сотрудники полиции

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама