Курские управляющие компании срывают подготовку к зиме

Проблема системы жилищно-коммунального хозяйства по линии УК стоит остро в Курске не первый день, однако нынешняя ситуация похожа на катастрофическую.

Как известно, уже летом городская администрация начинает проверять готовность «управляек» к отопительному сезону, имея определённый план поэтапной проверки и отчётности. Так вот из имеющихся на данный момент в областном центре 1795 многоквартирных жилых домов с центральным отоплением, которые находятся в ведении управляющих компаний, на первое июля должны были окончить подготовку к зиме 493. 

Но по факту в числе таковых оказались лишь сорок шесть, что составляет менее девяти процентов от намеченного графика. А ведь к началу осени общее количество полностью готовых к зиме УК должно насчитывать 953. В общем, ситуация такова, что пора принимать самые строгие мер. Но администрация города пока что отделывается увещеваниями руководства управляющих компаний и перечислением списка наиболее отстающих

В числе управляющих компаний, срывающих график подготовки жилищного фонда к предстоящему осенне-зимнему периоду, такие как ООО «ДЭЗ», ООО «Спецстрой Курск», ООО «Курская домовая компания», ООО УК «Жилой дом», ООО «Созвездие», ООО УК «Наш город», ООО «Курский двор». При этом есть примеры, когда главные инженеры работают одновременно в двух управляющих компаниях – речь идёт об ООО «УК «Курска» и ООО «Благоустройство», ООО УК «Партнер» и ООО «Эксперт». 

 

Фото kursk.com

#жкх #администрациякурска

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

"Черепашки" принесут огонь в Курчатов
Ветераны Великой Отечественной войны получат выплату ко Дню Победы
В Курской области «Волга» врезалась в ограждение
До конца года в Курскую область доставят 25 машин скорой помощи
В Курске будет организован личный приём детского омбудсмена

Еще в рубрике

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама