Житель Мичуринска признан судом виновным в попытке мошенническим путем завладеть чужими денежными средствами
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Мичуринска. Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
Следствием и судом установлено, что осужденный, бывший сотрудник полиции (работал в органах до 2014 года), имея обширные знакомства в правоохранительных органах, узнал, что его знакомый в ближайшее время может стать фигурантом уголовного дела о незаконной банковской деятельности. Испытывая материальные трудности, осужденный решил на указанной информации «подзаработать». Встретившись со своим знакомым, он предложил через него передать «нужным» людям 2 миллиона рублей за решение вопроса о непривлечении к уголовной ответственности, хотя на самом деле деньги планировал потратить на свои нужды. В октябре прошлого года при получении части денежных средств (750 тысяч рублей) от ранее оговоренной суммы, осужденный был задержан сотрудниками ОРЧ СБ регионального УМВД России.
На период следствия фигуранту уголовного дела избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Похожие статьи
На Курском направлении ВСУ потеряли за сутки более 260 военных и два танкаВ Курске 30 июля отремонтируют пять участков дорогВ Обоянском районе Курской области отремонтировали 5 км дорогиКурская городская инспекция ЖКХ отчиталась о проверкахБалетмейстер Алексей Ловчиков: "Бальные танцы - средство от многих болячек"Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ