Шествие со свечами в 15 раз пройдет в областном центре
Областная акция «Свеча памяти» - шествие в память о погибших в годы Великой Отечественной войны - пройдет 21 июня в Липецке. Она стала традиционной и проводится в 15 раз.
Акция стартует на площади Соборной областного центра в 22:00. Маршрут движения участников шествия пройдет по улице Зегеля до площади Героев. Здесь прозвучат слова Юрия Левитана, которые он произнес 22 июня 1941 года. Закончится акция в 23:30. Под бой метронома пройдет минута молчания в память о миллионах человеческих жизней, которые унесла Великая Отечественная война. Участники возложат цветы и свечи к Вечному огню. В акции примут участие ветераны, выпускники школ Липецка, студенты вузов, техникумов и колледжей, жители Липецка, представители общественности и власти. Всего более 2500 человек.
Врио главы региона Игорь Артамонов неоднократно отмечал важность сохранения памяти о подвигах наших отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. «Героизм предков - пример для юного поколения. Наш долг - передать молодежи уважение к великой истории нашей страны», - подчеркивает руководитель области.
Похожие статьи
Стоит ли искать нового главу Курска среди участников праймериз?Сошедший с рельс трамвай вызвал пробку в КурскеЦентр Курска укатывают в плитку и рулонный газонКурские полицейские задержали наркодилеров: накрыли целую лабораторию и подпольные точки сбытаВ 2019 году по оценке Рособрнадзора Орловская область занимает 10 место по организационно-технологическому обеспечению ЕГЭ и результатам его оценивания в рейтинге 85 регионовЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ