«Ростелеком» провёл оптику в три района Курской области

«Ростелеком» расширил оптоволоконную сеть в Курской области более чем на два с половиной километра. Теперь услуги ведущего цифрового провайдера стали доступны жителям Хомутовского, Кореневского и Черемисиновского районов.  Подключение к интернету частных и многоэтажных домов в посёлках и деревнях проходит по технологии GPON.

Директор Курского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Ухов:

«В современном мире интернет – необходимый атрибут для работы и отдыха. «Ростелеком» проводит работу по предоставлению доступа в Сеть даже в самые отдалённые уголки Курской области. Благодаря оптике мы обеспечиваем доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с. Уверен, жители области особо оценят наш новый сервис «Ростелеком. Здоровье». Его подписчики могут, не тратя времени на дорогу в областной центр, получать консультации врачей онлайн».

«Ростелеком. Здоровье» позволяет общаться с квалифицированными врачами из любой точки мира в удобное время. Куряне могут получить срочную помощь докторов разных специализаций, например, педиатра или терапевта, по телефону, в мессенджере или через видеозвонок, а также расшифровать результаты анализов.

Кроме того, жителям посёлков теперь доступны более двухсот телеканалов «Интерактивного ТВ». Любимые передачи можно ставить на паузу и продолжать просмотр в удобное время с любого удобного гаджета – смартфона, планшета или ноутбука. Абонент может установить «Родительский контроль» и не переживать, что его ребёнок увидит что-то запретное. А фильмы, которые особенно понравились, добавляются в архив в несколько кликов.

В частном доме пригодится и сервис «Умный дом». Так, с умными розетками и лампочками можно экономить на электричестве, а датчики движения среагируют, если в дом заберётся злоумышленник во время отсутствия хозяина. Датчики дыма и протечки вовремя дадут знать, если возникнут проблемы с трубопроводом или начнется пожар. С помощью приложения на смартфоне пользователь дистанционно может контролировать, закрыты ли входные двери и окна, выключен ли свет и не остался ли включен утюг.

Более подробную информацию о цифровых решениях «Ростелекома» можно найти на сайте компании.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске без отопления остались жители 12 улиц
Как курянам получить сертификат электронной подписи
Ссора с сыном закончилась поножовщиной
Доверие россиян к телевидению за десять лет упало на четверть
Преимущества порошковой покраски металла

Еще в рубрике

16:42
Жителям курского ПВР в гостинице «Центральная» придется переехать

15:23
В Курской области 20 марта ожидается утренний туман и до +9 градусов

14:31
В Железногорске 20 марта простятся с депутатом Николаем Ключниковым

12:15
В Курске виновницу смертельного ДТП приговорили к двум годам в колонии-поселении

11:30
Курские детсадовцы и педагоги создают мультфильмы с помощью пластилина

10:34
Сотрудники курского онкоцентра проведут осмотр жителей Тимского района

10:12
Курские дорожники занялись провалившимися люками на улице 8 Марта

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама