Tele2 назвала самые «трафиковые» места в Курске

Tele2 определил городские локации, в которых курские абоненты пользуются услугами мобильной связи активнее всего. Отдельные базовые станции с наибольшей нагрузкой зафиксированы в спальных районах города, а самый большой общий трафик проходит через объекты связи в местах расположения образовательных учреждений и железнодорожного вокзала.

Tele2 определила базовые станции в Курске, на которые в связи с высокой активностью пользователей приходится наибольшая нагрузка. Самый большой голосовой и интернет-трафик проходит через базовую станцию на проспекте Вячеслава Клыкова. В зоне ее покрытия располагаются многоэтажные жилые дома.

Одну из лидирующих позиций в рейтинге самых востребованных базовых станций в городе также занимает объект связи, расположенный на улице Маяковского. Базовая станция обслуживает в том числе Региональный открытый социальный институт и железнодорожный вокзал. Замыкает тройку лидеров технический объект на проспекте Энтузиастов. Базовая станция позволяет пользоваться услугами качественной голосовой связи и быстрым мобильным интернетом в районе плотной жилой застройки и местах расположения торговых комплексов.

В целом, наибольший голосовой и интернет-трафик проходит через базовые станции, расположенные в Юго-Западном районе города. По будням наибольшая нагрузка фиксируется на базовые станции в спальных районах и вокруг учебных заведений. В выходные и праздничные дни наибольшая нагрузка приходится на объекты связи, обслуживающие центральные улицы Курска и площадки проведения массовых мероприятий, в частности главную городскую площадь – Красную. В среднем через станции ежедневно проходит около 200 Гб интернет-трафика. Период пиковой нагрузки на сеть приходится на вечернее время с 19 до 22 часов.

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Главный создатель идеальных рулонов
В Курске собираются открыть геронтологические центры
Дорога это не место для передвижения, а роскошь.
Статистика моногорода: Курчатов стареет и мигрирует
В Тамбове задержана женщина, подозреваемая в убийстве гражданского супруга

Еще в рубрике

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

15:23
В Советском районе Курской области состоялся «Кубок Победы»

14:50
В Курской области 17 апреля синоптики обещают грозу и до + 21 градуса

14:29
В Железногорске провели акция «Чистые стены»

14:24
В Курске продолжается акарицидная обработка общественных мест

13:00
В Курске пройдет фестиваль «Мир профессий глазами детей!»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама