Когда в Курске появится новый аэровокзал

Вопрос строительства современного терминала аэропорта в областном центре обсуждался на расширенном совещании под председательством первого заместителя губернатора Станислава Набоко. 

В данный момент в регионе работает компания «РусЛайн», которая при поддержке областного бюджета обеспечивает перелёты в Москву, Санкт-Петербург и Минеральные Воды, а в период летних отпусков также коммерческие рейсы в Симферополь, Сочи и Анапу. Благодаря появлению нового аэровокзала власти надеются повысить экономический, туристический, транспортный рейтинг региона и улучшить качество предоставляемых пассажирам услуг. 

В данный момент проект находится на стадии работы организацией, которая уже к августу текущего года планирует внести план и смету нового здания аэровокзального комплекса. Далее будет определен подрядчик по строительству. Этот проект должен быть реализован за счет инвестора, без выделения бюджетных средств Курской области - современный терминал должен обеспечить пропускную способность аэропорта до ста человек в час и высокий уровень сервиса. 

Будут предусмотрены автоматическая упаковка багажа и ручной клади, пункты общественного питания, а также продажа товаров первой необходимости. Услугами бизнес-зала бесплатно смогут воспользоваться пассажиры, вылетающие бизнес-классом, а также участники бонусных программ авиакомпаний. Не забыли и про архитектурно-эстетическую составляющую проекта.

Немаловажным является и организация полноценного обслуживания пассажиров с ограниченными, отдельный пандусный вход и стойка регистрации, лифт со специальными кнопками вызова, информационные стенды, специальные санузлы, инвалидные коляски для доставки данной категории пассажиров на борт самолёта. 

Читайте также - Роман Старовойт: без дорог не будет денег и аэровокзала

Нужен ли курянам новый аэропорт?

 

фото 

#общество #станиславнабоко

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянина осудили за мошенничество на восемь миллионов
В Курске были задержаны 2 мужчин, расплатившиеся поддельными купюрами
Курск вошел в топ городов по росту цен на жилье
Работу над собирательным образом Курского края доверили жителям
Курская область лишилась первого заместителя губернатора

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама