Нужен ли курянам новый аэропорт?

На состоявшемся на днях в Доме Советов заседании Совета по капиталовложениям в регионе и взаимодействию с инвесторами врио губернатора Курской области среди прочего рассказал о необходимости строительства здания нового аэровокзала.

Но так ли нужен соловьиному краю именно сейчас новый аэропорт, который «по традиции» обойдётся в миллиарды рублей, впоследствии заложенных в стоимость билетов?

Логичнее было бы обустроить имеющуюся инфраструктуру, увеличив длину взлётно-посадочной полосы и потенциальные возможности Курска по приёму большего количества пассажиров. А когда сюда полетят чартерные рейсы крупных авиакомпаний, то и заинтересованность инвесторов во вложении финансовых средств в новое здание будет куда больше.

Но для этого требуется вести работу с туроператорами, которым куда важнее окупаемость затрат, нежели фешенебельное здания аэропорта. Может поставить главной целью доступность авиаперевозок для курян, а не желание поразить гостей Курска? Ну а если строить новый аэровокзал, то остановиться на экономичном проекте, не рискуя миллиардами, которые потом могут не окупиться, опять-таки сразу закладывая в проект современную взлётно-посадочную полосу.

 

фото vk.com

#общество #аэропорт #инвестиции

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В 2021 заболевших было в три раза больше, чем в 2020
Борьбу с пробками и безопасность дорожного движения обсудили участники совещания под руководством Игоря Артамонова
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы
«Год дорог» в Курской области: на смену кирпичам придёт асфальт
Первый из череды главных экзаменов сдают сегодня выпускники Курска

Еще в рубрике

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

14:22
В Курске провели региональный семинар «Они все герои» в поддержку участников СВО

13:06
В Курске проходит отборочный этап по футболу

10:42
В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама