Терроризирующий КЗТЗ курянин был отпущен спустя сутки

По всей видимости, слухи о том, что мужчина находится в розыске, оказались слухами. Надеждам соседей буйного курянина на то, что мужчину задержат на более продолжительный срок, не суждено было сбыться.

Уже в минувшее воскресенье жители одного из домов по улице Сумской Курска наблюдали торжественное возвращение неспокойного соседа. Напомним, мужчина, известный по прозвищу «Гуля» в субботу вечером напал на молодую маму, возвращавшуюся из магазина с четырехлетним сыном. Курянин, который и раньше не славился спокойным нравом и регулярно попадал в полицейский участок, решил, что именно случайная прохожая помогла посадить за распространение наркотиков его брата. В лицо девушке полетел дымящийся окурок, после этого мужчина набросился на нее с кулаками. Помогло избежать серьезных увечий лишь вмешательство случайных прохожих. Они же опознали мужчину и подсказали стражам порядка, вызванным на место ЧП, где его искать.

Как сообщили нашим корреспондентам соседи Гули, мужчина постоянно носит с собой оружие — вилку или заточенный нож, и даже уже успел побывать в местах лишения свободы после того как «подрезал» прохожего. Женщины, проживающие в злополучном доме иначе как с электрошокером из дома не выходят. Они признались, что боятся возвращаться домой, а также, что средство самообороны могут попросту не успеть достать, если сосед решит напасть. По словам местных жителей, после возвращения из тюрьмы Гуля в прямом смысле терроризирует и свой, и соседние подъезды. При этом написать заявление на него люди не решаются. «Он обещал, если его тронут, взорвать подъезд или вырезать каждую семью в нем. И зная этого человека, можно не сомневаться, что такую попытку предпримет», - признаются местные жители.

После нападения на молодую маму и перед задержанием Гуля успел рассориться и с одним из соседей, у которого для него не нашлось сигареты. При этом на мужчину он бросался как раз с вилкой в руках. Несостоявшееся оружие затем было выброшено в кусты. Стоит ли говорить, что после триумфального возвращения Гули домой все участники субботней истории боятся выходить из дома?

В пресс-службе Управления МВД по Курской области сообщили, что в настоящий момент на мужчину возбуждено два уголовных дела: в обоих случаях  в связи с угрозами убийства. После выхода публикаций на нашем сайте, сотрудники МВД оперативно отреагировали и побывали по месту жительства Гули. В минувший понедельник после восьми часов вечера, когда жильцы дома уже вернулись с работы, их посетили собственный участковый со своим непосредственным начальником. Однако в ходе беседы выяснилось, что претензий к беспокойному мужчине у соседей особо нет, и вместо страха к нему они испытывают скорее жалость. Написать заявление на него или сообщить о фактах нарушения закона или общественного порядка жители дома отказались.

Читайте также: Терроризирующий КЗТЗ курянин напал на женщину с ребенком

#происшествия #нападениеКурск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На центральной улице Курска обновился свет
Вчера под Железногорском случилось ещё одно ДТП
Вчера в Курской области зафиксировано более трёх тысяч нарушений ПДД
В Курске объявили «Студента года – 2018»
Шаблыкинцы отметили 76-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

Еще в рубрике

12:19
В Курске юным курянам провели лекцию сотрудники полиции

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама