В Курской области жители села спасли брошенных аистят
В селе Малые Крюки Обоянского района местные жители спасли четырех аистят, которых, предположительно, оставили родители. Несколько дней птенцы оставались в гнезде без еды и воды, страдая от жары.
Первой тревогу забила местная жительница Любовь Красникова. По ее словам, аисты много лет гнездятся рядом с ее домом, однако подобного случая она раньше не видела.
Попытки добраться до гнезда с помощью спецтехники не увенчались успехом. Тогда на помощь пришел Александр Кондратьев, который по высокой лестнице поднялся к гнезду и с помощью веревок осторожно спустил ослабевших птенцов на землю.
Аистят приютила Любовь Красникова. Она накормила их и обеспечила уход. Директор местной школы Анатолий Алпеев привез для птиц мелкую рыбу. Сейчас птенцы идут на поправку.
Фото: «Обоянская газета».
Похожие статьи
Сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области организовали для старшеклассников историко-правовую игру «СЛЕДствие»Преимущества и недостатки сэндвич-панелейНаставник курского «Авангарда» прокомментировал ничью в АрмавиреМолодежь Курска праздновала Год Добровольца в МосквеВ Курске три дня проезд в автобусах будет бесплатнымЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ