Интернет-трафик в международном роуминге Tele2 вырос в 5 раз
Tele2 подвел итоги активности абонентов в международном роуминге во время майских праздников. Число абонентов, выезжавших за границу в период с 1 по 12 мая, выросло на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, а объем потребленного ими интернет-трафика – в 5,3 раза. Количество курских абонентов, которые провели майские праздники за рубежом, выросло на 21% год к году, а объем использованного ими дата-трафика – в 5 раз.
В этом году международном роуминге клиенты оператора предпочли звонкам и SMS общение в интернете: общий объем передачи данных за границей увеличился более чем в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с масштабным расширением географии опции «Безлимитный интернет за границей»: за последний год Tele2 увеличила список стран действия услуги до 120.
Абоненты Tele2 посетили 164 страны, самыми популярными из которых стали Турция, Украина и Белоруссия. Эти страны посетили 36% всех клиентов оператора, выехавших на майские праздники за границу. Пользователи услуг Tele2 также путешествовали в самые экзотические уголки планеты – в Центральноафриканскую республику, Нигер, Папуа – Новую Гвинею и другие страны. Число курских абонентов, выезжавших за границу в период майских праздников, выросло на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В пятерку самых популярных среди курян стран вошли Украина, Турция, Белоруссия, Грузия и Польша.
Наибольшую активность в международном роуминге проявили клиенты Tele2 из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. На их долю пришлось около 40% голосового трафика и отправленных сообщений и более 60% интернет-трафика, использованного всеми абонентами оператора в путешествиях по миру. Что касается курских абонентов, они также активно пользовались мобильным интернетом за границей. Так, в длинные майские выходные общий объем израсходованного ими интернет-трафика увеличился в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Также значительный прирост год к году в международном роуминге показал интернет-трафик 9 мая – объем скачанного дата-трафика в День Победы вырос почти в 7 раз год к году. Прирост количества абонентов Tele2, которые провели этот день за границей, составил около 50% по сравнению с прошлым годом. Число курян, встретивших День Победы за рубежом, год к году увеличилось на 32%.
Похожие статьи
В курской команде «ЮЗГУ-Атом» произошли кадровые изменения3D панели на стену: красота и функциональность в одном решении для дизайна интерьераСотрудники курского СИЗО наказаны за избиение осужденногоСбер назвал средний первоначальный взнос по «Семейной ипотеке»В двух округах Курска пройдет отключение светаЕще в рубрике
В Курской области ввели налоговые льготы для бизнеса в сфере интеллектуальной собственности
17:00
Суд окончательно разрешил снести незаконное здание в Первомайском парке Курска
16:00
В Курске две подруги решили выгодно закупиться на кассе самообслуживания
15:00
В Курской области 13 мая потеплеет до +25 градусов
12:49
Губернатор поручил увеличить число урн в Курске
11:26
В Курске наконец ликвидируют незаконную свалку возле проспекта Булатова
10:36
В Курском онкоцентре 16 мая бесплатно проверят родинки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ