Спасатели призывают соблюдать требования пожарной безопасности!

За прошедшие сутки в Курской области было зарегистрировано шесть пожаров. К сожалению, два человека погибли.

Сообщение о происшествии в  селе Ольховатка Поныровского района поступило в «Службу спасения» в 22.37. На место происшествия были направлены пожарные 37 ПСЧ, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей. По прибытию к месту дом горел изнутри открытым пламенем. Для тушения было подано два ствола, уже через 10 минут  пожар был ликвидирован. К сожалению, погибла сестра хозяина домовладения – женщина 1965 года рождения. Она была обнаружена спасателями при разборе сгоревших конструкций  дома.

Как позже рассказал мужчина, в этот вечер он проснулся, почувствовав запах дыма. Увидев, что тлеет диван, на котором он спал, курянин самостоятельно залил его водой и продолжил отдыхать. Спустя некоторое время вновь проснулся от запаха дыма.  В этот раз диван уже не тлел, а горел. Мужчина вышел из дома, надеясь, что его сестра  также самостоятельно покинет помещение. Пожарную охрану вызвали соседи, к которым и обратился за помощью мужчина.

 В результате пожара в жилом деревянном одноэтажном доме повреждены кровля на всей площади и частично потолочные перекрытия. Предположительная причина – неосторожное обращение с огнем при курении.

Ещё одна трагедия произошла в областном центре. В «Службу спасения» Курска поступило сообщение о пожаре на территории гаражного кооператива. Очевидцы сообщили, что из одного бокса идет сильный дым. До прибытия пожарных свидетели происшествия самостоятельно ликвидировали источник загорания. Внутри гаража был обнаружен его хозяин  – мужчина 1958 года рождения, который, вероятно, погиб, надышавшись угарным газом. Возможной причиной трагедии могло явиться нарушение правил пользования электрическими бытовыми приборами – рядом с диваном, на котором лежал курянин, стояла электрическая плитка. Ведутся следственные действия, уточняются все обстоятельства происшествия.

Спасатели убедительно просят соблюдать правила пожарной безопасности! Не используйте неисправные электрические и газовые приборы, следите за печью в процессе её эксплуатации. Еще один немаловажный аспект, который часто приводит к трагедии – курение в состоянии алкогольного опьянения. Статистика показывает, что почти 90% всех трагических случаев связаны именно с этими обстоятельствами.

В случае беды обращайтесь по номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.  

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Почему стоит отдать предпочтение уходу за бровями в профессиональных салонах?
На капремонт школ выделят три миллиарда
Сегодня на заседании Совета молодых следователей обсудили вопросы профессионального становления начинающих следователей
Больные муковисцидиозом снова остались без лекарств
Есть ли связь между прививкой от гриппа и коронавирусом?

Еще в рубрике

14:34
В Курске будет проведен ремонт дороги от улицы Парк Солянка до детского лагеря "Орлёнок"

13:08
Как автоматизировать точки питания на массовых мероприятиях и вести аналитику

12:57
В Курске пройдет акарицидная обработка в сквере «Триумф»

12:43
В Курске детский сад получил грант в 1 млн рублей

11:37
В Курске при пожаре погибли два человека и один пострадал

10:43
В Курской области провели Единый день открытых дверей

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама