Врио губернатора Курской области заработал в 2017 году два миллиона рублей

Роман Старовойт имеет сравнительно небольшие по меркам российских чиновников доходы – это следует из его декларации за минувший год. Там указана сумма в 2,05 млн рублей. Например, бывший губернатор Курской области за данный период задекларировал доход в 3,2 миллиона, а мэр Курска Николай Овчаров – 2,8 миллиона. Не говоря уже о коллегах Романа Старовойта из федеральных ведомств и в руководстве мегаполисов.
Напомним, что в прошлом году нынешний врио губернатора Курской области возглавлял Федеральное дорожное агентство. При этом Роман Старовойт с семьёй (жена и двое несовершеннолетних детей) пользуются квартирой на сто шестьдесят пять квадратных метров и дачей на шестьдесят квадратов, а в собственности у исполняющего обязанности главы Курской области лишь 2/134 доли нежилого помещения общей площадью пять тысяч квадратных метров, а также легковой «Крайслер».
по данным пресс-службы администрации Курской области
Похожие статьи
У скончавшегося невролога из Суджи был Covid-19Утверждены нормы питания для отделений дневного пребывания учреждений соцзащиты региона
Еще один кандидат отказался от депутатского мандата
Пропала несовершеннолетняя девушка из Курской области
В Доме Советов обсудили реорганизацию медицины
Еще в рубрике
Эдуард Сенников стал врио старшего советника губернатора Курской области
12:49
Из приграничных районов Курской области эвакуировали почти 800 человек
12:41
В Курске создают интерактивную карту диалектизмов приграничных районов
12:23
Кот и пёс на страже порядка: в Курской области четвероногие «сотрудники» помогают полицейским
12:14
Хинштейн раскритиковал состояние старой части Боевки и пообещал благоустроить зелёные зоны Курска
11:56
В Курске переселенцы жалуются на задержку выплат компенсации за аренду жилья, а власти молчат
11:31
Курская область станет пилотной площадкой для новых цифровых инициатив
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ