ЖКХ

Одним из важнейших направлений подготовки к зимнему сезону является работа теплоэнергетиков, сегодня стало известно, что региональное отделение компании «Квадра» готово к зиме на 91%.

Это связано с плановым отключением холодного водоснабжения на территории западной окраины областного центра.

Из-за планового ремонта теплосети сегодня, 11 сентября с 6 утра и до 5 часов вечера не будет горячей воды в восьми домах, расположенных в центре города. 

Курские автомобилисты уже привыкли к периодически возникающим сложностям для проезда в районе улицы Красной Армии и прилегающих к ней улиц в последние несколько лет.

Игровой класс - социальный помощник. Выучено новое заклинание: "Именем КурскТВ". Было применено сегодня в одном из домов в посёлке Волокно и позволило жителю решить сложную проблему ЖКХ. Только лишь одним заклинанием.

В связи с проведением плановых работ АО «Курские электрические сети» будет произведено отключение электроэнергии по некоторым улицам города.

В связи с плановым ремонтом ветхого участка теплосети на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-4 девятого сентября данная участь постигнет тысячи курян.

Сегодня, четвёртого сентября, специалисты ПАО «Квадра» планировали начать срочный ремонт ветхого участка теплосети по Магистральному проезду. 

Сегодня специалисты регионального филиала «Квадра» приступили к срочному ремонту ветхого участка тепломагистрали по улице Павлуновского. 

Специалисты регионального филиала ПАО «Квадра» закончили капитальный ремонт третьего и четвёртого водогрейного котла северо-западной теплоэлектроцентрали города. 

В связи с проведением плановых работ АО «Курские электрические сети» будет произведено отключение электроэнергии по некоторым улицам города.

В течение оставшихся полутора месяцев до старта отопительного сезона специалисты регионального филиала ПАО «Квадра» заменят четыреста квадратных метров защиты сети.

Неоднократно освещавшийся вопрос ответственного подхода исполнителей дорожных работ к своим гарантийным обязательствам получает ещё один толчок для общественной дискуссии. 

Печально известное МУП ЖКХ «РОДНИК» вновь оказалось в центре коммунального скандала. Жители деревни 1-я Моква с декабря 2018 года регулярно остаются без воды. Отключения бывают внезапными и длятся до пяти суток. 

Как рассказали сегодня специалисты курского филиала компании «Квадра», ими будет произведён очередной этап работ по замене трубопровода в Курске. 

Но специалисты регионального филиала компании «Квадра» утверждают, что постараются сделать этот ремонт с минимальными неудобствами для горожан. 

Этот участок не был запланирован в процесс осуществления замены изношенного трубопровода в текущем году – работы провели после майских гидравлических испытаний.

Курские специалисты «Квадра» завершили замену труб на участке теплопроводной сети по улицам Димитрова и Степана Разина областного центра.

Красивая новая дверь, пластиковые окна в подъезде, и свет с датчиками движения на первом этаже, а также заверения, что дом всего год назад прошел капремонт. Этого оказалось достаточно, чтобы семья Юлии Абгарян приобрела здесь квартиру. Однако сделать лишь косметический ремонт в самих комнатах новым владельцам недвижимости не удалось. Оказалось, что не только проводка находится в аварийном состоянии, но и под слоем побелки скрываются выпадающие кирпичи и огромного размера трещины.

Ставшие уже стандартными отключения по отдельным жилым зданиям и целым улицам пройдут и на следующей неделе – узнайте где…

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама