Врио губернатора Курской области встретился главой МЖД

Сегодня Роман Старовойт провёл рабочую встречу с начальником Московской железной дороги Владимиром Молдавером, на которой собеседники уделили много внимания обсуждению итогов работы между партнёрскими сторонами и поставили цели-задачи на будущее. Помимо этого, говорили о проблемах обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте, как одного из наиболее злободневных факторов в свете организации автомобильных переездов.
По словам врио курского губернатора, наш регион остро нуждается не только в грузовых перевозках, но и способен обеспечить высокую загрузку пассажирского потока. Первое относится к большим объёмам погрузок и отгрузок для Михайловского горно-обогатительного комбината и Курской атомной электростанции, предприятий строительного, производственного и агропромышленного комплекса. Второе связано с традиционной тягой курян в железнодорожному транспорту при междугородних поездках.
За девять месяцев 2018 года отгружено почти шестнадцать миллионов тонн грузов, что на 10,9% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. На треть возрос объем отгрузки зерна, на шесть процентов - сахара.
по данным пресс-службы администрации Курской области
Похожие статьи
Сегодня в Сеймском округе начали строить современную детскую площадкуВ Курской области завершился сезон навигации
В Следственном комитете России почтили память юных героев и сотрудников, погибших при исполнении служебного долга
Коронавирус в Курской области: данные на 26 ноября
Металлоинвест поддержал новые социальные инициативы железногорцев
Еще в рубрике
Из приграничных районов Курской области эвакуировали почти 800 человек
12:41
В Курске создают интерактивную карту диалектизмов приграничных районов
12:23
Кот и пёс на страже порядка: в Курской области четвероногие «сотрудники» помогают полицейским
12:14
Хинштейн раскритиковал состояние старой части Боевки и пообещал благоустроить зелёные зоны Курска
11:56
В Курске переселенцы жалуются на задержку выплат компенсации за аренду жилья, а власти молчат
11:31
Курская область станет пилотной площадкой для новых цифровых инициатив
10:53
В Курске реставрацию мемориала "Памяти павших" начнут после 9 Мая
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ